27 июля 2021
Обсудить

В Челябинске отремонтированную дорогу затопило после дождя

img
Жители улицы Салтыкова в Челябинске сняли кадры состояния новой дороги после дождя. Большая лужа образовалась из-за неправильного уклона: люк канализации оказался выше асфальта. В итоге люди не могут пройти по тротуару без риска оказаться с головы до ног обрызганными водой.

— Слив пустой, а лужи так и стоят. Машины едут — брызгают, никакого прохода нет. Низко асфальт положили, неровно. Даже неграмотному человеку это всё понятно, — описали происходящее жители.

«Пчела» обратилась с вопросом в комитет дорожного хозяйства Челябинска, который является заказчиком работ. 

— Передам, чтобы посмотрели, как можно исправить ситуацию, — пообещал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Александр Диденко.

Ранее жители Челябинска возмутились работой дорожного подрядчика на данном участке. Высокие тротуары, узкие подъезды к дому, отсутствие проекта, по которому должны проводиться работы — всё это у многих вызвало вопросы.

Подрядчиком является компания «Уралдорстрой» (бывшая «ЯКК»), к качеству работы которой не раз возникали вопросы. Компанию уличали в нарушении условий контракта. В 2019 году ФАС РФ возбудила дело о картельном сговоре в отношении ряда компаний, занимающихся дорогами, в нём фигурировал «ЯКК».

Все работы на Салтыкова по контракту должны быть завершены к 20 августа, но подрядчики пообещали справиться быстрее. В августе «Пчела» вновь вернётся на эту улицу.

Видео предоставлено жителями улицы Салтыкова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости