В Челябинске отремонтированную дорогу затопило после дождя

Жители улицы Салтыкова в Челябинске сняли кадры состояния новой дороги после дождя. Большая лужа образовалась из-за неправильного уклона: люк канализации оказался выше асфальта. В итоге люди не могут пройти по тротуару без риска оказаться с головы до ног обрызганными водой.
— Слив пустой, а лужи так и стоят. Машины едут — брызгают, никакого прохода нет. Низко асфальт положили, неровно. Даже неграмотному человеку это всё понятно, — описали происходящее жители.
«Пчела» обратилась с вопросом в комитет дорожного хозяйства Челябинска, который является заказчиком работ.
— Передам, чтобы посмотрели, как можно исправить ситуацию, — пообещал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Александр Диденко.
Ранее жители Челябинска возмутились работой дорожного подрядчика на данном участке. Высокие тротуары, узкие подъезды к дому, отсутствие проекта, по которому должны проводиться работы — всё это у многих вызвало вопросы.
Подрядчиком является компания «Уралдорстрой» (бывшая «ЯКК»), к качеству работы которой не раз возникали вопросы. Компанию уличали в нарушении условий контракта. В 2019 году ФАС РФ возбудила дело о картельном сговоре в отношении ряда компаний, занимающихся дорогами, в нём фигурировал «ЯКК».
Все работы на Салтыкова по контракту должны быть завершены к 20 августа, но подрядчики пообещали справиться быстрее. В августе «Пчела» вновь вернётся на эту улицу.
Видео предоставлено жителями улицы Салтыкова
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте