«Убитую» поликлинику в Челябинске отремонтируют после ликвидации горздрава
Общественники устроили рейд в челябинской поликлинике № 8. Поводом стали обращения онкобольных, которые посещают дневной стационар. Пациентов удручает состояние медучреждения на Горького, 18. В региональном Минздраве сообщили, что о планах по преображению медицинского учреждения сообщат только после ликвидации горздрава.
![]()
Люди с онкологическими диагнозами говорят о том, что внешний облик здания навевает на них уныние. По мотивам этих отзывов активисты «Гражданского патруля» устроили рейд.
— Здание нуждается в ремонте, заметно, что оно давно находится в удручающем состоянии. Сюда приходят люди, страдающие онкологией, которым жизненно необходимы позитивные эмоции, а тут такое, — прокомментировали увиденное общественники.
После этого активисты обратились в региональный Минздрав с предложением отремонтировать поликлинику.
В ведомстве ответили, в Челябинске ещё продолжается ликвидация горздрава, потому медучреждение на Горького, 18 пока не перешло в ведение области. Соответственно, о планах на модернизацию Минздрав сообщит позже.
Этой весной челябинцы раскритиковали состояние другой поликлиники. Только что отремонтированной. Некоторых горожан смутили цветовые решения дизайнеров.
Напомним, челябинский горздрав и управление здравоохранения в Карталинском районе намерены ликвидировать до 31 июля 2021 года. При этом все медицинские учреждения перейдут в подчинение областного Министерства здравоохранения. В январе комитет по социальной политике Заксобрания области поддержал законопроект об этом, инициированный главой региона Алексеем Текслером.
Ранее в подчинении горздрава находились стоматологические поликлиники № 1 и 6, МБУЗ «Диагностический центр», МАУЗ «Центр вспомогательных репродуктивных технологий», станция скорой помощи вместе с «Челябмедтрансом», детские санатории № 2 и 6, городские клинические больницы № 1, 2, 5, 6, 8, 9, 11, городские клинические поликлиники № 5 и 8, детские городские больницы № 1, 7, 8 и детские поликлиники № 1, 4, 6, 8, 9.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G