«Убитую» поликлинику в Челябинске отремонтируют после ликвидации горздрава
Общественники устроили рейд в челябинской поликлинике № 8. Поводом стали обращения онкобольных, которые посещают дневной стационар. Пациентов удручает состояние медучреждения на Горького, 18. В региональном Минздраве сообщили, что о планах по преображению медицинского учреждения сообщат только после ликвидации горздрава.
![]()
Люди с онкологическими диагнозами говорят о том, что внешний облик здания навевает на них уныние. По мотивам этих отзывов активисты «Гражданского патруля» устроили рейд.
— Здание нуждается в ремонте, заметно, что оно давно находится в удручающем состоянии. Сюда приходят люди, страдающие онкологией, которым жизненно необходимы позитивные эмоции, а тут такое, — прокомментировали увиденное общественники.
После этого активисты обратились в региональный Минздрав с предложением отремонтировать поликлинику.
В ведомстве ответили, в Челябинске ещё продолжается ликвидация горздрава, потому медучреждение на Горького, 18 пока не перешло в ведение области. Соответственно, о планах на модернизацию Минздрав сообщит позже.
Этой весной челябинцы раскритиковали состояние другой поликлиники. Только что отремонтированной. Некоторых горожан смутили цветовые решения дизайнеров.
Напомним, челябинский горздрав и управление здравоохранения в Карталинском районе намерены ликвидировать до 31 июля 2021 года. При этом все медицинские учреждения перейдут в подчинение областного Министерства здравоохранения. В январе комитет по социальной политике Заксобрания области поддержал законопроект об этом, инициированный главой региона Алексеем Текслером.
Ранее в подчинении горздрава находились стоматологические поликлиники № 1 и 6, МБУЗ «Диагностический центр», МАУЗ «Центр вспомогательных репродуктивных технологий», станция скорой помощи вместе с «Челябмедтрансом», детские санатории № 2 и 6, городские клинические больницы № 1, 2, 5, 6, 8, 9, 11, городские клинические поликлиники № 5 и 8, детские городские больницы № 1, 7, 8 и детские поликлиники № 1, 4, 6, 8, 9.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
Альпака Емелю из челябинского зоопарка оторвали от маминой юбки
Исполнять обязанности вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству будет глава района
В Челябинской области затопило благоустроенные за сотни миллионов экопарк и набережную
Шесть карет скорой помощи выехали на место аварии с поездом, ехавшим из Москвы в Челябинск
Под Ульяновском с рельсов сошёл поезд, вёзший пассажиров из Москвы в Челябинск
Популярную у туристов дорогу в Челябинской области отремонтируют до конца октября
Вандалы испортили указатели в популярном нацпарке Челябинской области
Сбер запустил оплату частями без процентов на обычных кассовых терминалах
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 4 и 5 апреля
В КХЛ определились все пары второго раунда Кубка Гагарина
В Челябинской области водитель Toyota погиб после столкновения с грузовиком
В Челябинске осудят бизнесмена, поставившего в больницы опасный кислород на 12 миллионов
166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов