«Убитую» поликлинику в Челябинске отремонтируют после ликвидации горздрава
Общественники устроили рейд в челябинской поликлинике № 8. Поводом стали обращения онкобольных, которые посещают дневной стационар. Пациентов удручает состояние медучреждения на Горького, 18. В региональном Минздраве сообщили, что о планах по преображению медицинского учреждения сообщат только после ликвидации горздрава.
![]()
Люди с онкологическими диагнозами говорят о том, что внешний облик здания навевает на них уныние. По мотивам этих отзывов активисты «Гражданского патруля» устроили рейд.
— Здание нуждается в ремонте, заметно, что оно давно находится в удручающем состоянии. Сюда приходят люди, страдающие онкологией, которым жизненно необходимы позитивные эмоции, а тут такое, — прокомментировали увиденное общественники.
После этого активисты обратились в региональный Минздрав с предложением отремонтировать поликлинику.
В ведомстве ответили, в Челябинске ещё продолжается ликвидация горздрава, потому медучреждение на Горького, 18 пока не перешло в ведение области. Соответственно, о планах на модернизацию Минздрав сообщит позже.
Этой весной челябинцы раскритиковали состояние другой поликлиники. Только что отремонтированной. Некоторых горожан смутили цветовые решения дизайнеров.
Напомним, челябинский горздрав и управление здравоохранения в Карталинском районе намерены ликвидировать до 31 июля 2021 года. При этом все медицинские учреждения перейдут в подчинение областного Министерства здравоохранения. В январе комитет по социальной политике Заксобрания области поддержал законопроект об этом, инициированный главой региона Алексеем Текслером.
Ранее в подчинении горздрава находились стоматологические поликлиники № 1 и 6, МБУЗ «Диагностический центр», МАУЗ «Центр вспомогательных репродуктивных технологий», станция скорой помощи вместе с «Челябмедтрансом», детские санатории № 2 и 6, городские клинические больницы № 1, 2, 5, 6, 8, 9, 11, городские клинические поликлиники № 5 и 8, детские городские больницы № 1, 7, 8 и детские поликлиники № 1, 4, 6, 8, 9.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
Алексей Текслер 2 декабря ответит на вопросы жителей Челябинской области
Ждать ли дождей и мокрого снега в Челябинской области в конце ноября, рассказали синоптики
Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб