«Убитую» поликлинику в Челябинске отремонтируют после ликвидации горздрава
Общественники устроили рейд в челябинской поликлинике № 8. Поводом стали обращения онкобольных, которые посещают дневной стационар. Пациентов удручает состояние медучреждения на Горького, 18. В региональном Минздраве сообщили, что о планах по преображению медицинского учреждения сообщат только после ликвидации горздрава.
![]()
Люди с онкологическими диагнозами говорят о том, что внешний облик здания навевает на них уныние. По мотивам этих отзывов активисты «Гражданского патруля» устроили рейд.
— Здание нуждается в ремонте, заметно, что оно давно находится в удручающем состоянии. Сюда приходят люди, страдающие онкологией, которым жизненно необходимы позитивные эмоции, а тут такое, — прокомментировали увиденное общественники.
После этого активисты обратились в региональный Минздрав с предложением отремонтировать поликлинику.
В ведомстве ответили, в Челябинске ещё продолжается ликвидация горздрава, потому медучреждение на Горького, 18 пока не перешло в ведение области. Соответственно, о планах на модернизацию Минздрав сообщит позже.
Этой весной челябинцы раскритиковали состояние другой поликлиники. Только что отремонтированной. Некоторых горожан смутили цветовые решения дизайнеров.
Напомним, челябинский горздрав и управление здравоохранения в Карталинском районе намерены ликвидировать до 31 июля 2021 года. При этом все медицинские учреждения перейдут в подчинение областного Министерства здравоохранения. В январе комитет по социальной политике Заксобрания области поддержал законопроект об этом, инициированный главой региона Алексеем Текслером.
Ранее в подчинении горздрава находились стоматологические поликлиники № 1 и 6, МБУЗ «Диагностический центр», МАУЗ «Центр вспомогательных репродуктивных технологий», станция скорой помощи вместе с «Челябмедтрансом», детские санатории № 2 и 6, городские клинические больницы № 1, 2, 5, 6, 8, 9, 11, городские клинические поликлиники № 5 и 8, детские городские больницы № 1, 7, 8 и детские поликлиники № 1, 4, 6, 8, 9.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска