«Убитую» поликлинику в Челябинске отремонтируют после ликвидации горздрава
Общественники устроили рейд в челябинской поликлинике № 8. Поводом стали обращения онкобольных, которые посещают дневной стационар. Пациентов удручает состояние медучреждения на Горького, 18. В региональном Минздраве сообщили, что о планах по преображению медицинского учреждения сообщат только после ликвидации горздрава.
![]()
Люди с онкологическими диагнозами говорят о том, что внешний облик здания навевает на них уныние. По мотивам этих отзывов активисты «Гражданского патруля» устроили рейд.
— Здание нуждается в ремонте, заметно, что оно давно находится в удручающем состоянии. Сюда приходят люди, страдающие онкологией, которым жизненно необходимы позитивные эмоции, а тут такое, — прокомментировали увиденное общественники.
После этого активисты обратились в региональный Минздрав с предложением отремонтировать поликлинику.
В ведомстве ответили, в Челябинске ещё продолжается ликвидация горздрава, потому медучреждение на Горького, 18 пока не перешло в ведение области. Соответственно, о планах на модернизацию Минздрав сообщит позже.
Этой весной челябинцы раскритиковали состояние другой поликлиники. Только что отремонтированной. Некоторых горожан смутили цветовые решения дизайнеров.
Напомним, челябинский горздрав и управление здравоохранения в Карталинском районе намерены ликвидировать до 31 июля 2021 года. При этом все медицинские учреждения перейдут в подчинение областного Министерства здравоохранения. В январе комитет по социальной политике Заксобрания области поддержал законопроект об этом, инициированный главой региона Алексеем Текслером.
Ранее в подчинении горздрава находились стоматологические поликлиники № 1 и 6, МБУЗ «Диагностический центр», МАУЗ «Центр вспомогательных репродуктивных технологий», станция скорой помощи вместе с «Челябмедтрансом», детские санатории № 2 и 6, городские клинические больницы № 1, 2, 5, 6, 8, 9, 11, городские клинические поликлиники № 5 и 8, детские городские больницы № 1, 7, 8 и детские поликлиники № 1, 4, 6, 8, 9.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
Из городской думы Челябинска ушли два депутата
Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами