Депутаты одобрили ликвидацию челябинского горздрава

Челябинский горздрав и управление здравоохранения в Карталинском районе ликвидируют летом. При этом все медицинские учреждения перейдут в подчинение областного Министерства здравоохранения. Сегодня, 21 января, Комитет по социальной политике Заксобрания области поддержал законопроект об этом, инициированный главой региона Алексее Текслером.
Министр здравоохранения области Юрий Семёнов на заседании комитета отметил, что передача собственности и переподчинение больниц министерству должны произойти до 31 июля 2021 года. То есть, с 1 августа 2021 года все муниципальные медучреждения станут областными.
На особом контроле при процессе поглощения будет находиться кадровый вопрос.
Комитет проголосовал за проект Текслера и рекомендовал принять его сразу в трёх чтениях. Этот вопрос рассмотрят на заседании ЗСО в конце месяца.
О предстоящем расформировании управления здравоохранения администрации Челябинска в середине декабря прошлого года сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт. Она подчеркнула, что ликвидация горздрава поспособствует более эффективной координации работы медучреждений. В правительстве заверили, что все сотрудники городского управления будут переведены в региональный Минздрав, а сама реформа никак не отразится на пациентах.
Лента новостей
Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области