В Челябинске ликвидируют городское управление здравоохранения

В областном центре началось расформирование управления здравоохранения администрации города. Вскоре работу челябинских больниц и поликлиник будет контролировать региональное Министерство здравоохранения. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт.
О ликвидации горздрава власти думали в течение семи лет. Теперь реорганизацию обещают провести до Нового года.
— Эту тенденцию поддерживает федеральное Министерство здравоохранения. Все муниципалитеты, кроме Челябинска и Карталинского района, уже вверили полномочия Минздраву региона, — сказала Ирина Гехт.
Власти подчеркнули, что ликвидация горздрава поспособствует более эффективной координации работы медучреждений. В правительстве заверили, что все сотрудники городского управления будут переведены в региональный Минздрав, а сама реформа никак не отразится на пациентах.
Министр здравоохранения Челябинской области рассказал об изменениях в системе оказания первой медицинской помощи за 2020 год.
В Центре медицинских катастроф в Челябинске появились новые кислородные концентраторы и пульсоксиметры.
Лента новостей
- Жителей Челябинской области предупредили о поддельных штрафах за нарушения ПДД
- Жителям Челябинской области напомнили про следующие четырёхдневные выходные
- Южноуральцам объяснили, какой рак грозит любителям пива, водки и запечённой картошки
- Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
- В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
- Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
- Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
- На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
- Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
- Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
- Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
- Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
- В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет
- Челябинских болельщиков призвали соблюдать общественный порядок в фан-зоне «Трактора» на Кировке
- Подросток на кроссовом мотоцикле пострадал в ДТП в Челябинске
- В городе в Челябинской области из-за подмыва грунта разрушилась центральная дорога