14 декабря 2020
Обсудить

В Центре медицины катастроф в Челябинске появились новые кислородные концентраторы и пульсоксиметры

img
Для оказания благотворительной помощи в борьбе с пандемией объединились власти Челябинской области и представители бизнеса. Аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) помогли закупить специальное медицинское оборудование в южноуральские больницы. ФМИ передала 24 кислородных концентратора и 667 пульсоксиметров в Территориальный центр медицины катастроф Челябинской области.

— Мы стремимся содействовать решению наиболее важных проблем в регионах присутствия компании. И поддержка сообщества в условиях кризиса или чрезвычайной ситуации — важная часть нашей стратегии в области корпоративной социальной ответственности. Правительство области определило наиболее приоритетное направление для оказания благотворительной помощи. Совместно с областным министерством здравоохранения мы проработали основные вопросы по ее осуществлению и приобрели специальное медицинское оборудование, — рассказала управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Анна Бушлякова.

По словам заместителя министра здравоохранения Евгения Ванина, переданное медицинское оборудование смогло обновить и дополнить медицинские учреждения региона.

— В период пандемии благотворительная поддержка со стороны бизнеса становится тенденцией. Компании осознают социальную ответственность не только перед своими сотрудниками, но и в целом перед обществом. Особенно важно, что бизнес готов поддержать тех, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусом — это медицинские организации, за что мы выражаем благодарность, — прокомментировал Евгений Ванин.

За минувшие сутки в регионе выявили 297 новых случаев заболевания, из которых один школьник. Скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, из которых 5 — именно от COVID-19.

По материалам zdrav74.ru

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
    • img
      Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
    • img
      Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
    • img
      В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
    • img
      В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
    • img
      В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
    • img
      Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
    • img
      В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
    • img
      Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
    • img
      Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
    • img
      В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
    • img
      На трассе под Челябинском ограничат движение
    • img
      Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
    Все новости