Челябинец, «подаривший» квартиру губернатору, добивается переселения из ветхого жилья
Житель ЧМЗ Александр Комиссаров встретился с представителем приёмной губернатора в Металлургическом районе. Челябинец добивается достойной компенсации за ветхую жилплощадь или переселения в новую квартиру.
![]()
Александр Комиссаров, отец трёх дочек и чемпион мира по смешанным единоборствам, уже отчаялся получить новую квартиру. Дом на улице Сталеваров, 86 в районе ЧМЗ признан ветхоаварийным в 2015 году. Но по-прежнему Комиссаровы проживают в доме, где каждый поход в уборную похож на экскурсию в комнату страха.
![]()
![]()
![]()
В начале 2019 года жильцов начали переселять, но не для всех эта новость стала радостной. Взамен предлагают либо вторичное жильё в плохом состоянии, либо «выкупные», на которые сложно приобрести жильё в Челябинске.
Александру за его три комнаты предлагают миллион рублей. Предполагается, что на эти деньги он должен купить жильё, где поместятся пять членов семьи.
![]()
А вот – новостройка по соседству с ветхими домами на Сталеваров. На её месте несколько лет назад стояло такое же полуразрушенное общежитие. Застройщик снёс дом и предоставил бывшим его жильцам квартиры в новой многоэтажке. В итоге люди получили жильё в родном районе. Сейчас, по словам директора компании «Стройкомплекс – 15», поэтапная застройка производиться не может – поэтому вырытый котлован для следующего дома остаётся лишь ямой, в которой скапливается мусор и вода.
![]()
– Условия сейчас такие, что нужно вложить сразу 15 миллионов. Это невыполнимо, мы предлагали другие варианты – делать поэтапно, расселять и строить. У нас в районе двадцатилетний опыт подобного пути. Мы уже вырыли котлован, эти дома, где живёт Александр могли бы быть уже расселены. Но сейчас невозможно двигаться дальше.
Историей заинтересовались в приёмной губернатора. И накануне Александр Комиссаров встретился с представителем главы региона в Металлургическом районе Владимиром Сыровым.
![]()
Сыров заявил, что изучит вопрос, чтобы понять, чем можно помочь в такой ситуации семье Комиссаровых. А сайт Pchela.news также продолжит следить за историей. Сейчас корреспонденты направили запрос в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска, чтобы выяснить позицию городских властей.
Добавим, что ранее Александр Комиссаров записал видеообращение, в котором предложил врио губернатора Алексею Текслеру ключи от любой квартиры в ветхом доме.
Лента новостей
Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
Сложные трассы и зрелищные заезды: в Челябинске состоятся соревнования на джипах и грузовиках
Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Вырастут ли волосы гуще, если побрить ребёнка, рассказала трихолог
Жительница Коркино перевела мошенникам 320 тысяч рублей после звонка из «института»
В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка
Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя апреля
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе