26 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ужесточат проверки соблюдения масочного режима

img
Сегодня, 26 июля, мэр Наталья Котова рассказала, что, по её данным, только в одном ТРК Челябинска следят за соблюдением масочного режима. Такая ситуация возмутила градоначальницу, она потребовала ужесточить проверки.

— Только в ТРК «Горки» не пускают посетителей без масок. В остальных комплексах таких посетителей много, — сказала Котова. — Просьба вернуться к этому вопросу. Понятно, что проводятся проверки, но надо разговаривать с собственниками предприятий, чтобы выставляли охрану.

Проверки продолжатся и в общественном транспорте.

— На прошлой неделе соблюдение масочного режима проверено в 109 единицах техники. В итоге в девяти из них водителям выдали замечания, — рассказал замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

В Челябинской области за минувшие сутки с больничных после коронавируса выписали 208 человек, подтвердили эту инфекцию у 324 человек. Скончались 12 жителей региона с коронавирусом. Все — именно от ковида, а не от сопутствующих заболеваний.

В регионе продолжается вакцинация от ковида.  На неё можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.  

В выходные стало известно, что Минтруд рекомендовал отстранять непривитых сотрудников от работы без сохранения зарплаты.

В пятницу в Челябинскую область привезли 39 тысяч доз вакцины от ковида. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.

Ранее в России предложили ввести уголовную ответственность за призыв не вакцинироваться.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
    • img
      Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
    • img
      Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
    • img
      В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
    • img
      Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
    • img
      Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
    • img
      На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
    • img
      К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
    • img
      «Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    Все новости