Работы по ремонту теплосетей и благоустройству города синхронизируют в Челябинске

Мэр Челябинска Наталья Котова сегодня, 26 июля, отчитала подчинённых за отсутствие взаимодействия с сетевиками. Причиной послужили раскопки в недавно благоустроенном сквере на проспекте Победы. Глава города поручила согласовать работы по благоустройству и ремонту теплосетей на пять лет вперёд.
— Чтобы такого больше не было. Синхронизируйте работы с сетевиками сроком на пять лет вперёд. Я думаю, что жители нас поймут, если мы объясним, что переносим благоустройство на год, например, из-за того, что работы на сетях запланированы, — поручила Котова.
Поручение связано с нашумевшей историей. На проспекте Победы теплоэнергетики перекопали сквер для ремонта теплотрассы. На благоустройство этого общественного пространства в прошлом году потратили 25 миллионов рублей. У челябинцев это вызвало недоумение, они выложили в соцсети видео с рассуждениями по поводу такого ремонта.
После этого теплоэнергетики объяснили, что предупреждали администрацию о грядущем ремонте еще до благоустройства сквера. Но чиновники решили сделать прогулочную зону.
— Благоустройство пешеходной зоны, газонов, парковок и проезжей части, нарушенное в ходе ремонтных работ, будет полностью восстановлено АО «УСТЭК-Челябинск» силами подрядной организации, — сообщили в пресс-службе компании.
Завершить работы обещают к 28 июля. До этого трубы на проспекте Победы меняли 25 лет назад.
Кстати, именно в районе этого сквера в феврале 2019 года забил фантастический фонтан кипятка высотой с девятиэтажный дом. Фонтан залил девятиэтажку. Вода там стекала с крыши по вентиляции и лилась из люстр, розеток.
Лента новостей
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре