26 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Работы по ремонту теплосетей и благоустройству города синхронизируют в Челябинске

img
Мэр Челябинска Наталья Котова сегодня, 26 июля, отчитала подчинённых за отсутствие взаимодействия с сетевиками. Причиной послужили раскопки в недавно благоустроенном сквере на проспекте Победы. Глава города поручила согласовать работы по благоустройству и ремонту теплосетей на пять лет вперёд.

— Чтобы такого больше не было. Синхронизируйте работы с сетевиками сроком на пять лет вперёд. Я думаю, что жители нас поймут, если мы объясним, что переносим благоустройство на год, например, из-за того, что работы на сетях запланированы, — поручила Котова.

Поручение связано с нашумевшей историей. На проспекте Победы теплоэнергетики перекопали сквер для ремонта теплотрассы. На благоустройство этого общественного пространства в прошлом году потратили 25 миллионов рублей. У челябинцев это вызвало недоумение, они выложили в соцсети видео с рассуждениями по поводу такого ремонта.

После этого теплоэнергетики объяснили, что предупреждали администрацию о грядущем ремонте еще до благоустройства сквера. Но чиновники решили сделать прогулочную зону.

— Благоустройство пешеходной зоны, газонов, парковок и проезжей части, нарушенное в ходе ремонтных работ, будет полностью восстановлено АО «УСТЭК-Челябинск» силами подрядной организации, — сообщили в пресс-службе компании.

Завершить работы обещают к 28 июля. До этого трубы на проспекте Победы меняли 25 лет назад.  

Кстати, именно в районе этого сквера в феврале 2019 года забил фантастический фонтан кипятка высотой с девятиэтажный дом. Фонтан залил девятиэтажку. Вода там стекала с крыши по вентиляции и лилась из люстр, розеток. 

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    Все новости