23 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Восемь южноуральских спортсменов выступят на Олимпийских играх в Токио

img
В Токио, хоть и с годовым опозданием, но всё-таки стартуют XXXII летние Олимпийские игры-2020. Церемония открытия начнётся сегодня, 23 июля, в 14:00 по московскому времени. Олимпиада должна была пройти в ещё прошлом году, но из-за пандемии её перенесли. Впрочем, в целях маркетинга 2020-й решили сохранить в названии.

Известно, что Челябинскую область на Олимпиаде будут представлять восемь спортсменов. Среди них — бадминтонист Владимир Иванов из Кусы, ватерполистки Эльвина Каримова, Мария Берснева, Евгения Головина из Златоуста, уроженка Магнитогорска Екатерина Курочкина, занимающаяся академической греблей, легкоатлет Василий Мизинов из Магнитогорска, а также две челябинки — теннисистка Екатерина Александрова и тхэквондистка Татьяна Минина.

Кроме того, есть и резервный состав южноуральцев. Они заменят основных спортсменов, если те вдруг травмируются, заболеют, а также если их тесты на ковид или допинг окажутся положительными. В резервный состав вошли Кира Ювченко (академическая гребля), Денис Ярцев и Сабина Гилязова (дзюдо), Маргарита Близнякова (демонстрационный вид тхэквондо), а также Кристина Прокудина (спарринг-партнер).

А вот прыгун с шестом из Челябинской области Тимур Моргунов не смог попасть в состав российской команды на Олимпиаду в Токио из-за отсутствия нейтрального статуса.

Главные игры четырёхлетия впервые пройдут без зрителей из-за антиковидных мер безопасности. Знаменосцами российской сборной будут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Из-за антидопинговых санкций они понесут не государственный флаг России, а белое полотнище с эмблемой Национального олимпийского комитета.

Из-за допинговых ограничений наши спортсмены на Олимпиадах в Токио и Пекине, а также на всех чемпионатах мира, которые пройдут в 2021-2022 годах, смогут выступить только в нейтральном статусе.

Несмотря на разногласия, в честь Олимпиады в Токио в Челябинской области устроили спортивный праздник.

Чуть раньше, тоже в июне, отличились и челябинские волейболисты. Команда взяла золото на российском первенстве.

Фото: Getty Images

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости