Восемь южноуральских спортсменов выступят на Олимпийских играх в Токио
В Токио, хоть и с годовым опозданием, но всё-таки стартуют XXXII летние Олимпийские игры-2020. Церемония открытия начнётся сегодня, 23 июля, в 14:00 по московскому времени. Олимпиада должна была пройти в ещё прошлом году, но из-за пандемии её перенесли. Впрочем, в целях маркетинга 2020-й решили сохранить в названии.
Известно, что Челябинскую область на Олимпиаде будут представлять восемь спортсменов. Среди них — бадминтонист Владимир Иванов из Кусы, ватерполистки Эльвина Каримова, Мария Берснева, Евгения Головина из Златоуста, уроженка Магнитогорска Екатерина Курочкина, занимающаяся академической греблей, легкоатлет Василий Мизинов из Магнитогорска, а также две челябинки — теннисистка Екатерина Александрова и тхэквондистка Татьяна Минина.
Кроме того, есть и резервный состав южноуральцев. Они заменят основных спортсменов, если те вдруг травмируются, заболеют, а также если их тесты на ковид или допинг окажутся положительными. В резервный состав вошли Кира Ювченко (академическая гребля), Денис Ярцев и Сабина Гилязова (дзюдо), Маргарита Близнякова (демонстрационный вид тхэквондо), а также Кристина Прокудина (спарринг-партнер).
А вот прыгун с шестом из Челябинской области Тимур Моргунов не смог попасть в состав российской команды на Олимпиаду в Токио из-за отсутствия нейтрального статуса.
Главные игры четырёхлетия впервые пройдут без зрителей из-за антиковидных мер безопасности. Знаменосцами российской сборной будут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Из-за антидопинговых санкций они понесут не государственный флаг России, а белое полотнище с эмблемой Национального олимпийского комитета.
Из-за допинговых ограничений наши спортсмены на Олимпиадах в Токио и Пекине, а также на всех чемпионатах мира, которые пройдут в 2021-2022 годах, смогут выступить только в нейтральном статусе.
Несмотря на разногласия, в честь Олимпиады в Токио в Челябинской области устроили спортивный праздник.
Чуть раньше, тоже в июне, отличились и челябинские волейболисты. Команда взяла золото на российском первенстве.
Фото: Getty Images
Лента новостей
Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
«НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за поддержку международного театрального фестиваля
Зарплаты водителей автобусов в Челябинске достигли 150 тысяч рублей
Какая погода ждёт Челябинскую область до первой пятницы декабря, выяснили синоптики
В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем