Восемь южноуральских спортсменов выступят на Олимпийских играх в Токио
В Токио, хоть и с годовым опозданием, но всё-таки стартуют XXXII летние Олимпийские игры-2020. Церемония открытия начнётся сегодня, 23 июля, в 14:00 по московскому времени. Олимпиада должна была пройти в ещё прошлом году, но из-за пандемии её перенесли. Впрочем, в целях маркетинга 2020-й решили сохранить в названии.
Известно, что Челябинскую область на Олимпиаде будут представлять восемь спортсменов. Среди них — бадминтонист Владимир Иванов из Кусы, ватерполистки Эльвина Каримова, Мария Берснева, Евгения Головина из Златоуста, уроженка Магнитогорска Екатерина Курочкина, занимающаяся академической греблей, легкоатлет Василий Мизинов из Магнитогорска, а также две челябинки — теннисистка Екатерина Александрова и тхэквондистка Татьяна Минина.
Кроме того, есть и резервный состав южноуральцев. Они заменят основных спортсменов, если те вдруг травмируются, заболеют, а также если их тесты на ковид или допинг окажутся положительными. В резервный состав вошли Кира Ювченко (академическая гребля), Денис Ярцев и Сабина Гилязова (дзюдо), Маргарита Близнякова (демонстрационный вид тхэквондо), а также Кристина Прокудина (спарринг-партнер).
А вот прыгун с шестом из Челябинской области Тимур Моргунов не смог попасть в состав российской команды на Олимпиаду в Токио из-за отсутствия нейтрального статуса.
Главные игры четырёхлетия впервые пройдут без зрителей из-за антиковидных мер безопасности. Знаменосцами российской сборной будут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Из-за антидопинговых санкций они понесут не государственный флаг России, а белое полотнище с эмблемой Национального олимпийского комитета.
Из-за допинговых ограничений наши спортсмены на Олимпиадах в Токио и Пекине, а также на всех чемпионатах мира, которые пройдут в 2021-2022 годах, смогут выступить только в нейтральном статусе.
Несмотря на разногласия, в честь Олимпиады в Токио в Челябинской области устроили спортивный праздник.
Чуть раньше, тоже в июне, отличились и челябинские волейболисты. Команда взяла золото на российском первенстве.
Фото: Getty Images
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром