23 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Восемь южноуральских спортсменов выступят на Олимпийских играх в Токио

img
В Токио, хоть и с годовым опозданием, но всё-таки стартуют XXXII летние Олимпийские игры-2020. Церемония открытия начнётся сегодня, 23 июля, в 14:00 по московскому времени. Олимпиада должна была пройти в ещё прошлом году, но из-за пандемии её перенесли. Впрочем, в целях маркетинга 2020-й решили сохранить в названии.

Известно, что Челябинскую область на Олимпиаде будут представлять восемь спортсменов. Среди них — бадминтонист Владимир Иванов из Кусы, ватерполистки Эльвина Каримова, Мария Берснева, Евгения Головина из Златоуста, уроженка Магнитогорска Екатерина Курочкина, занимающаяся академической греблей, легкоатлет Василий Мизинов из Магнитогорска, а также две челябинки — теннисистка Екатерина Александрова и тхэквондистка Татьяна Минина.

Кроме того, есть и резервный состав южноуральцев. Они заменят основных спортсменов, если те вдруг травмируются, заболеют, а также если их тесты на ковид или допинг окажутся положительными. В резервный состав вошли Кира Ювченко (академическая гребля), Денис Ярцев и Сабина Гилязова (дзюдо), Маргарита Близнякова (демонстрационный вид тхэквондо), а также Кристина Прокудина (спарринг-партнер).

А вот прыгун с шестом из Челябинской области Тимур Моргунов не смог попасть в состав российской команды на Олимпиаду в Токио из-за отсутствия нейтрального статуса.

Главные игры четырёхлетия впервые пройдут без зрителей из-за антиковидных мер безопасности. Знаменосцами российской сборной будут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Из-за антидопинговых санкций они понесут не государственный флаг России, а белое полотнище с эмблемой Национального олимпийского комитета.

Из-за допинговых ограничений наши спортсмены на Олимпиадах в Токио и Пекине, а также на всех чемпионатах мира, которые пройдут в 2021-2022 годах, смогут выступить только в нейтральном статусе.

Несмотря на разногласия, в честь Олимпиады в Токио в Челябинской области устроили спортивный праздник.

Чуть раньше, тоже в июне, отличились и челябинские волейболисты. Команда взяла золото на российском первенстве.

Фото: Getty Images

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    Все новости