23 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Восемь южноуральских спортсменов выступят на Олимпийских играх в Токио

img
В Токио, хоть и с годовым опозданием, но всё-таки стартуют XXXII летние Олимпийские игры-2020. Церемония открытия начнётся сегодня, 23 июля, в 14:00 по московскому времени. Олимпиада должна была пройти в ещё прошлом году, но из-за пандемии её перенесли. Впрочем, в целях маркетинга 2020-й решили сохранить в названии.

Известно, что Челябинскую область на Олимпиаде будут представлять восемь спортсменов. Среди них — бадминтонист Владимир Иванов из Кусы, ватерполистки Эльвина Каримова, Мария Берснева, Евгения Головина из Златоуста, уроженка Магнитогорска Екатерина Курочкина, занимающаяся академической греблей, легкоатлет Василий Мизинов из Магнитогорска, а также две челябинки — теннисистка Екатерина Александрова и тхэквондистка Татьяна Минина.

Кроме того, есть и резервный состав южноуральцев. Они заменят основных спортсменов, если те вдруг травмируются, заболеют, а также если их тесты на ковид или допинг окажутся положительными. В резервный состав вошли Кира Ювченко (академическая гребля), Денис Ярцев и Сабина Гилязова (дзюдо), Маргарита Близнякова (демонстрационный вид тхэквондо), а также Кристина Прокудина (спарринг-партнер).

А вот прыгун с шестом из Челябинской области Тимур Моргунов не смог попасть в состав российской команды на Олимпиаду в Токио из-за отсутствия нейтрального статуса.

Главные игры четырёхлетия впервые пройдут без зрителей из-за антиковидных мер безопасности. Знаменосцами российской сборной будут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Из-за антидопинговых санкций они понесут не государственный флаг России, а белое полотнище с эмблемой Национального олимпийского комитета.

Из-за допинговых ограничений наши спортсмены на Олимпиадах в Токио и Пекине, а также на всех чемпионатах мира, которые пройдут в 2021-2022 годах, смогут выступить только в нейтральном статусе.

Несмотря на разногласия, в честь Олимпиады в Токио в Челябинской области устроили спортивный праздник.

Чуть раньше, тоже в июне, отличились и челябинские волейболисты. Команда взяла золото на российском первенстве.

Фото: Getty Images

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    Все новости