28 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Южноуралец стал чемпионом России по прыжкам с шестом

img
В прыжках с шестом легкоатлет из Челябинской области показал лучший в стране результат. Тимур Моргунов взял высоту 5,80 м. С таким показателем у спортсмена есть шансы попасть на Олимпийские игры, но пока у него нет нейтрального статуса для участия.

— В Чебоксарах все конкуренты «сошли с дистанции» уже на 5,65. 5,60 легкоатлет взял со второй попытки, 5,70 уже в ранге чемпиона России — с третьей, а 5,80 преодолел сразу. После чего решил штурмовать второй результат сезона в мире 5,93 и был довольно близок к успеху, — сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Таким образом, спортсмен не только завоевал золото, но и выполнил олимпийский норматив. У Тимура Моргунова все шансы выступить на Играх-2021 в Токио. Перед этим, правда, должен решиться вопрос о предоставлении нейтрального статуса спортсмену. Этим занимается Международная Федерация лёгкой атлетики. На Олимпиаде-2021 могут выступить не более 10 российских легкоатлетов с нейтральным статусом. Им запрещено называть себя «сборной России», поднимать флаг с триколором и петь гимн страны. Так выглядит наказание за допинговые нарушения, имевшие место ранее. Спортивные санкции будут действовать до 16 декабря 2022 года. 

Несмотря на разногласия, в честь Олимпиады в Токио в Челябинской области устроили спортивный праздник.

Чуть раньше, тоже в июне, отличились и челябинские волейболисты. Команда взяла золото на российском первенстве.

Фото: пресс-служба министерства спорта Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    • img
      Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
    • img
      Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
    • img
      Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
    • img
      Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
    • img
      Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
    • img
      В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
    • img
      В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
    • img
      В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
    • img
      Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
    Все новости