28 июня 2021
Обсудить

Южноуралец стал чемпионом России по прыжкам с шестом

img
В прыжках с шестом легкоатлет из Челябинской области показал лучший в стране результат. Тимур Моргунов взял высоту 5,80 м. С таким показателем у спортсмена есть шансы попасть на Олимпийские игры, но пока у него нет нейтрального статуса для участия.

— В Чебоксарах все конкуренты «сошли с дистанции» уже на 5,65. 5,60 легкоатлет взял со второй попытки, 5,70 уже в ранге чемпиона России — с третьей, а 5,80 преодолел сразу. После чего решил штурмовать второй результат сезона в мире 5,93 и был довольно близок к успеху, — сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Таким образом, спортсмен не только завоевал золото, но и выполнил олимпийский норматив. У Тимура Моргунова все шансы выступить на Играх-2021 в Токио. Перед этим, правда, должен решиться вопрос о предоставлении нейтрального статуса спортсмену. Этим занимается Международная Федерация лёгкой атлетики. На Олимпиаде-2021 могут выступить не более 10 российских легкоатлетов с нейтральным статусом. Им запрещено называть себя «сборной России», поднимать флаг с триколором и петь гимн страны. Так выглядит наказание за допинговые нарушения, имевшие место ранее. Спортивные санкции будут действовать до 16 декабря 2022 года. 

Несмотря на разногласия, в честь Олимпиады в Токио в Челябинской области устроили спортивный праздник.

Чуть раньше, тоже в июне, отличились и челябинские волейболисты. Команда взяла золото на российском первенстве.

Фото: пресс-служба министерства спорта Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    • img
      В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
    • img
      Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
    • img
      Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
    • img
      В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
    • img
      Подарок на 8 Марта: челябинские хирурги спасли пациентку от ампутации ноги
    • img
      В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
    • img
      Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта
    Все новости