11 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В честь Олимпиады в Токио в Челябинской области пройдёт спортивный праздник

img
В следующие выходные в Челябинске отметят XXXII Всероссийский олимпийский день, посвящённый Играм XXXII Олимпиады в Токио (Япония). В Минспорта области рассказали, что интересного пройдёт в городе 19 июня.

Гостей праздника ждут спортивные состязания, интеллектуальные конкурсы, различные викторины, а также интерактивы с олимпийскими чемпионами и известными спортсменами.

Помимо спортивно-развлекательной программы мероприятия, участников будут ждать онлайн-викторины, конкурс рисунков, выступления спортивных коллективов и прочие интересные задания. Онлайн-активности мероприятия проведут с 14 по 19 июня в официальной группе события.

Спортивно-развлекательная программа праздника стартует 19 июня в 16:00 на главной сцене парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. На церемонию открытия мероприятия позвали почётных гостей, ведущих спортсменов Челябинской области и участников Олимпийских игр. После приветственных слов и показательных выступлений жителей и гостей города ждёт 15-ти минутная зарядка от известного чемпиона Челябинской области, а известные спортсмены проведут фото- и автограф-сессии.

В честь Всероссийского олимпийского дня каждый сможет найти себе занятие по душе: будь то родители с детьми, начинающие спортсмены, пожилые люди или люди с ограниченными возможностями. Спортивно-развлекательные площадки будут работать весь день. Каждый желающий сможет проверить свои физические возможности или интеллектуальные способности, а праздничную атмосферу создадут выступления спортивных и творческих коллективов. На главной сцене состоится торжественное вручение знаков комплекса ГТО.

Главным событием дня станут легкоатлетические массовые «Олимпийские забеги». Участники должны будут соревноваться на дистанциях 1,2 и 5 км. Для профессиональных спортсменов состоится отдельный забег на 5000 м. Регистрация участников начнётся в 16:00, а первые соревнования стартуют уже в 17:00. Всем победителям и призёрам интерактивов в рамках Всероссийского олимпийского дня будут вручены дипломы Олимпийского комитета России, призы и памятные сувениры.

Организаторы праздника: Р ОО «Олимпийский совет Челябинской области», Министерство по физической культуре и спорту, ЧР ОО «Олимпийская Академия Урала» совместно с ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области». Организаторами флешмоба выступили Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области совместно с Министерством по физической культуре и спорту и АНО «Центр развития цифровых технологий».

С каждым годом Всероссийский олимпийский день набирает всё большую популярность и привлекает большее количество людей. Проведение подобного масштабного мероприятия в год Игр Олимпиады — это отличный шанс поддержать российских спортсменов в борьбе за золото и привлечь к ним как можно больше неравнодушных зрителей.

Автор: Яна Кравченко

Фото: Минспорта Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости