23 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Семилетняя художница из Кыштыма выиграла в конкурсе поездку к создателям «Смешариков»

img
Юная художница Лада Долгова из Челябинской области выиграла главный приз творческого онлайн-конкурса рисунков в рамках всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М». Этим летом её ждёт встреча с создателями мультсериалов «Смешарики», «Малышарики» и «Тима и Тома». Итоги конкурса подвели компания МТС и команда студии «Петербург», где создаются эти легендарные мульфильмы.

В конкурсе могли поучаствовать юные таланты со всех уголков России. Прошёл он на платформе творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М». Для участия нужно было создать и загрузить на сайт собственный рисунок в свободном стиле и технике. Чтобы вдохновиться и подготовиться к конкурсу, можно было бесплатно посмотреть видеоуроки от студии «Петербург» (входит в ГК «Рики») на сайте pokolenie.mts.ru.

— Ежегодно участников конкурса становится всё больше, а уровень работ повышается, — рассказала генеральный продюсер группы компаний «Рики» Юлия Николаева. — В этом сезоне проекта «Поколение М» многие их них были посвящены природе, выполнены в ярких тонах и детально проработаны. Победительница этого года Лада Долгова изобразила жар-птицу. Эту работу мы отметили за интересную подачу классического сюжета и то, как подробно для своего возраста Лада прописала образ.

Помимо встречи в северной столице в студии компьютерной анимации «Петербург», Ладу ждут памятные подарки и сувениры от МТС и проекта «Поколение М».

— С проектом МТС «Поколение М» нашу семью связывает долгая история, — рассказала Наталья Долгова, мама Лады. — Мои дети уже несколько лет участвуют в онлайн-конкурсах по разным направлениям и учатся новому на сайте «Поколения М». Так, в 2019 году моя старшая дочка заняла третье место в конкурсе по направлению «Хэндмэйд». В этом году главный приз конкурса «Рисуй со Смешариками» получила моя младшая дочь. Мы очень рады победе в конкурсе и возможности встретиться с авторами любимого мультфильма.

Ещё один конкурс стартовал в заповеднике «Аркаим». К грядущему фестивалю «Крынка», который там планируется провести 14 августа, стартовал онлайн-конкурс рецептов традиционной кухни. Продлится он до 10 августа. Побороться за призы могут все желающие, интересующиеся традиционной национальной кухней, а также творческие коллективы, которые приезжают на фестиваль «Крынка». А Челябинский театр кукол имени Вольховского объявил конкурс фотографий действующих в городе голубятен. Проводится мероприятие в честь премьеры спектакля «Любовь и голуби» — единственной постановки известной пьесы В. Гуркина в театре кукол.

Фото: предоставлены пресс-службой ПАО «МТС» в Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    Все новости