Семилетняя художница из Кыштыма выиграла в конкурсе поездку к создателям «Смешариков»
Юная художница Лада Долгова из Челябинской области выиграла главный приз творческого онлайн-конкурса рисунков в рамках всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М». Этим летом её ждёт встреча с создателями мультсериалов «Смешарики», «Малышарики» и «Тима и Тома». Итоги конкурса подвели компания МТС и команда студии «Петербург», где создаются эти легендарные мульфильмы.
![]()
В конкурсе могли поучаствовать юные таланты со всех уголков России. Прошёл он на платформе творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М». Для участия нужно было создать и загрузить на сайт собственный рисунок в свободном стиле и технике. Чтобы вдохновиться и подготовиться к конкурсу, можно было бесплатно посмотреть видеоуроки от студии «Петербург» (входит в ГК «Рики») на сайте pokolenie.mts.ru.
![]()
— Ежегодно участников конкурса становится всё больше, а уровень работ повышается, — рассказала генеральный продюсер группы компаний «Рики» Юлия Николаева. — В этом сезоне проекта «Поколение М» многие их них были посвящены природе, выполнены в ярких тонах и детально проработаны. Победительница этого года Лада Долгова изобразила жар-птицу. Эту работу мы отметили за интересную подачу классического сюжета и то, как подробно для своего возраста Лада прописала образ.
![]()
Помимо встречи в северной столице в студии компьютерной анимации «Петербург», Ладу ждут памятные подарки и сувениры от МТС и проекта «Поколение М».
— С проектом МТС «Поколение М» нашу семью связывает долгая история, — рассказала Наталья Долгова, мама Лады. — Мои дети уже несколько лет участвуют в онлайн-конкурсах по разным направлениям и учатся новому на сайте «Поколения М». Так, в 2019 году моя старшая дочка заняла третье место в конкурсе по направлению «Хэндмэйд». В этом году главный приз конкурса «Рисуй со Смешариками» получила моя младшая дочь. Мы очень рады победе в конкурсе и возможности встретиться с авторами любимого мультфильма.
![]()
Ещё один конкурс стартовал в заповеднике «Аркаим». К грядущему фестивалю «Крынка», который там планируется провести 14 августа, стартовал онлайн-конкурс рецептов традиционной кухни. Продлится он до 10 августа. Побороться за призы могут все желающие, интересующиеся традиционной национальной кухней, а также творческие коллективы, которые приезжают на фестиваль «Крынка». А Челябинский театр кукол имени Вольховского объявил конкурс фотографий действующих в городе голубятен. Проводится мероприятие в честь премьеры спектакля «Любовь и голуби» — единственной постановки известной пьесы В. Гуркина в театре кукол.
Фото: предоставлены пресс-службой ПАО «МТС» в Челябинской области
Лента новостей
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области