23 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Семилетняя художница из Кыштыма выиграла в конкурсе поездку к создателям «Смешариков»

img
Юная художница Лада Долгова из Челябинской области выиграла главный приз творческого онлайн-конкурса рисунков в рамках всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М». Этим летом её ждёт встреча с создателями мультсериалов «Смешарики», «Малышарики» и «Тима и Тома». Итоги конкурса подвели компания МТС и команда студии «Петербург», где создаются эти легендарные мульфильмы.

В конкурсе могли поучаствовать юные таланты со всех уголков России. Прошёл он на платформе творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М». Для участия нужно было создать и загрузить на сайт собственный рисунок в свободном стиле и технике. Чтобы вдохновиться и подготовиться к конкурсу, можно было бесплатно посмотреть видеоуроки от студии «Петербург» (входит в ГК «Рики») на сайте pokolenie.mts.ru.

— Ежегодно участников конкурса становится всё больше, а уровень работ повышается, — рассказала генеральный продюсер группы компаний «Рики» Юлия Николаева. — В этом сезоне проекта «Поколение М» многие их них были посвящены природе, выполнены в ярких тонах и детально проработаны. Победительница этого года Лада Долгова изобразила жар-птицу. Эту работу мы отметили за интересную подачу классического сюжета и то, как подробно для своего возраста Лада прописала образ.

Помимо встречи в северной столице в студии компьютерной анимации «Петербург», Ладу ждут памятные подарки и сувениры от МТС и проекта «Поколение М».

— С проектом МТС «Поколение М» нашу семью связывает долгая история, — рассказала Наталья Долгова, мама Лады. — Мои дети уже несколько лет участвуют в онлайн-конкурсах по разным направлениям и учатся новому на сайте «Поколения М». Так, в 2019 году моя старшая дочка заняла третье место в конкурсе по направлению «Хэндмэйд». В этом году главный приз конкурса «Рисуй со Смешариками» получила моя младшая дочь. Мы очень рады победе в конкурсе и возможности встретиться с авторами любимого мультфильма.

Ещё один конкурс стартовал в заповеднике «Аркаим». К грядущему фестивалю «Крынка», который там планируется провести 14 августа, стартовал онлайн-конкурс рецептов традиционной кухни. Продлится он до 10 августа. Побороться за призы могут все желающие, интересующиеся традиционной национальной кухней, а также творческие коллективы, которые приезжают на фестиваль «Крынка». А Челябинский театр кукол имени Вольховского объявил конкурс фотографий действующих в городе голубятен. Проводится мероприятие в честь премьеры спектакля «Любовь и голуби» — единственной постановки известной пьесы В. Гуркина в театре кукол.

Фото: предоставлены пресс-службой ПАО «МТС» в Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    • img
      Ради эстафеты 2 мая в Челябинске изменят схему движения трамваев, троллейбусов и автобусов
    • img
      Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в сфере транспорта Челябинской области
    • img
      Эксперты вычислили оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал восстанавливать памятник «Воину освободителю» на юге области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся май, рассказали в Гидрометцентре
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинской области второй день подряд объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    Все новости