Челябинцам предложили побороться за приз конкурса фотографий голубятен

Челябинский театр кукол имени Вольховского объявил конкурс фотографий действующих в городе голубятен. Проводится мероприятие в честь премьеры спектакля «Любовь и голуби» — единственной постановки известной пьесы В. Гуркина в театре кукол.
— Разведение голубей в городе на сегодня, конечно, экзотика, — рассказали в пресс-службе регионального Минкульта. — Участникам конкурса удалось сделать уже более 40 снимков. Из 12 указанных адресов в четырёх городах оказалось 10 действующих голубятен, которые до сих пор отправляют своих пернатых питомцев в полёт. Это лишь промежуточные итоги двух недель конкурса, поучаствовать в котором можно до 25 июля.
Как уточнили на странице кукольного театра в Instagram, присылая фото, важно подписать: где находится голубятня, заброшена она или действует сейчас.
— Победителю, которого определят режиссёр и артисты, достанется пригласительный на двоих на премьеру спектакля «Любовь и голуби», — заключили в театре.
Ещё один конкурс стартовал в заповеднике «Аркаим». К грядущему фестивалю «Крынка», который там планируется провести 14 августа, стартовал онлайн-конкурс рецептов традиционной кухни. Продлится он до 10 августа. Побороться за призы могут все желающие, интересующиеся традиционной национальной кухней, а также творческие коллективы, которые приезжают на фестиваль «Крынка».
Фото: Айдар Насыров, предоставлено пресс-службой театра
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске