22 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выпал из окна и погиб двухлетний мальчик

img
Около одного из домов в Челябинске обнаружили тело двухлетнего мальчика с травмами, характерными для падения с высоты. Как оказалось, он выпал с седьмого этажа, опершись на москитную сетку. Следственный комитет проводит проверку.

Как сообщил старший помощник руководителя управления СК региона Владимир Шишков, тело малыша нашли вечером 20 июля в Тракторозаводском районе. Проводится доследственная проверка.

— По предварительным данным, оставшись без внимания взрослых, мальчик облокотился на москитную сетку и выпал из открытого окна квартиры на 7 этаже жилого дома. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Для принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей следственное управление предложило руководителям органов местного самоуправления, опеки и попечительства для профилактики проверить условия семей, стоящих на учёте в органах опеки. А родителям следственное управление предлагает принять меры для обеспечения безопасности детей, не оставлять их без внимания взрослых в жилых помещениях с открытыми окнами.

Это далеко не первый случай падения детей из окон в этом году. Так, в середине июня в Магнитогорске из окон выпали два ребёнка. Один из случаев закончился трагически.

В Чебаркуле в середине июля 12-летний мальчик выпал из окна квартиры на пятом этаже дома, опершись на москитную сетку. Жив, в больнице.

10 июня от высотных травм пострадали трое детей 6, 7 и 17 лет. Трагедии произошли в Златоусте, Сатке и Магнитогорске. Всех троих со множественными серьёзными травмами доставили в больницы.

В Советском районе Челябинска утром 25 мая из окна квартиры на четвёртом этаже выпал восьмилетний ребёнок. Мальчик упал на траву и остался жив.

В горбольницу № 6 Челябинска 17 мая родители привезли полуторагодовалого мальчика с травмами головы. Малыш выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже.

В ЧОДКБ 10 мая с многочисленными тяжёлыми травмами доставили восьмилетнего мальчика, который выпал из окна седьмого этажа дома, расположенного в Ленинском районе.

В прошлом году в Минздраве области сообщили, что в летний период в ЧОДКБ ежедневно регистрируют до 25 детей с черепно-мозговыми или высотными травмами. Такая беда случается и в счастливых благополучных семьях, где за детьми следят. Однако любопытные малыши все равно находят минутку, чтобы незаметно забраться на подоконник и — зачастую, упершись на москитную сетку — сделать роковой шаг.

Инфографика: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    Все новости