22 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выпал из окна и погиб двухлетний мальчик

img
Около одного из домов в Челябинске обнаружили тело двухлетнего мальчика с травмами, характерными для падения с высоты. Как оказалось, он выпал с седьмого этажа, опершись на москитную сетку. Следственный комитет проводит проверку.

Как сообщил старший помощник руководителя управления СК региона Владимир Шишков, тело малыша нашли вечером 20 июля в Тракторозаводском районе. Проводится доследственная проверка.

— По предварительным данным, оставшись без внимания взрослых, мальчик облокотился на москитную сетку и выпал из открытого окна квартиры на 7 этаже жилого дома. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Для принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей следственное управление предложило руководителям органов местного самоуправления, опеки и попечительства для профилактики проверить условия семей, стоящих на учёте в органах опеки. А родителям следственное управление предлагает принять меры для обеспечения безопасности детей, не оставлять их без внимания взрослых в жилых помещениях с открытыми окнами.

Это далеко не первый случай падения детей из окон в этом году. Так, в середине июня в Магнитогорске из окон выпали два ребёнка. Один из случаев закончился трагически.

В Чебаркуле в середине июля 12-летний мальчик выпал из окна квартиры на пятом этаже дома, опершись на москитную сетку. Жив, в больнице.

10 июня от высотных травм пострадали трое детей 6, 7 и 17 лет. Трагедии произошли в Златоусте, Сатке и Магнитогорске. Всех троих со множественными серьёзными травмами доставили в больницы.

В Советском районе Челябинска утром 25 мая из окна квартиры на четвёртом этаже выпал восьмилетний ребёнок. Мальчик упал на траву и остался жив.

В горбольницу № 6 Челябинска 17 мая родители привезли полуторагодовалого мальчика с травмами головы. Малыш выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже.

В ЧОДКБ 10 мая с многочисленными тяжёлыми травмами доставили восьмилетнего мальчика, который выпал из окна седьмого этажа дома, расположенного в Ленинском районе.

В прошлом году в Минздраве области сообщили, что в летний период в ЧОДКБ ежедневно регистрируют до 25 детей с черепно-мозговыми или высотными травмами. Такая беда случается и в счастливых благополучных семьях, где за детьми следят. Однако любопытные малыши все равно находят минутку, чтобы незаметно забраться на подоконник и — зачастую, упершись на москитную сетку — сделать роковой шаг.

Инфографика: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    • img
      В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
    • img
      Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    • img
      Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
    • img
      Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
    • img
      Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    Все новости