22 июля 2021
Обсудить

В Челябинске выпал из окна и погиб двухлетний мальчик

img
Около одного из домов в Челябинске обнаружили тело двухлетнего мальчика с травмами, характерными для падения с высоты. Как оказалось, он выпал с седьмого этажа, опершись на москитную сетку. Следственный комитет проводит проверку.

Как сообщил старший помощник руководителя управления СК региона Владимир Шишков, тело малыша нашли вечером 20 июля в Тракторозаводском районе. Проводится доследственная проверка.

— По предварительным данным, оставшись без внимания взрослых, мальчик облокотился на москитную сетку и выпал из открытого окна квартиры на 7 этаже жилого дома. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Для принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей следственное управление предложило руководителям органов местного самоуправления, опеки и попечительства для профилактики проверить условия семей, стоящих на учёте в органах опеки. А родителям следственное управление предлагает принять меры для обеспечения безопасности детей, не оставлять их без внимания взрослых в жилых помещениях с открытыми окнами.

Это далеко не первый случай падения детей из окон в этом году. Так, в середине июня в Магнитогорске из окон выпали два ребёнка. Один из случаев закончился трагически.

В Чебаркуле в середине июля 12-летний мальчик выпал из окна квартиры на пятом этаже дома, опершись на москитную сетку. Жив, в больнице.

10 июня от высотных травм пострадали трое детей 6, 7 и 17 лет. Трагедии произошли в Златоусте, Сатке и Магнитогорске. Всех троих со множественными серьёзными травмами доставили в больницы.

В Советском районе Челябинска утром 25 мая из окна квартиры на четвёртом этаже выпал восьмилетний ребёнок. Мальчик упал на траву и остался жив.

В горбольницу № 6 Челябинска 17 мая родители привезли полуторагодовалого мальчика с травмами головы. Малыш выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже.

В ЧОДКБ 10 мая с многочисленными тяжёлыми травмами доставили восьмилетнего мальчика, который выпал из окна седьмого этажа дома, расположенного в Ленинском районе.

В прошлом году в Минздраве области сообщили, что в летний период в ЧОДКБ ежедневно регистрируют до 25 детей с черепно-мозговыми или высотными травмами. Такая беда случается и в счастливых благополучных семьях, где за детьми следят. Однако любопытные малыши все равно находят минутку, чтобы незаметно забраться на подоконник и — зачастую, упершись на москитную сетку — сделать роковой шаг.

Инфографика: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    Все новости