15 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске за выходные из окон выпали двое детей, один погиб

img
В минувшие выходные в Магнитогорске из окон выпали два ребёнка. Один из случаев закончился трагически. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

По данным ведомства, первый случай произошёл в воскресенье, 13 июня. Из окна, находящегося на втором этаже дома, выпал четырёхлетний малыш. К счастью, ребёнок остался жив.

— С политравмами ребёнок доставлен в Центр охраны материнства и детства. Врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь маленькому пациенту, — рассказали в пресс-службе областного Минздрава.

А второй случай, произошедший в понедельник, 14 июня, оказался летальным. Ребёнок выпал из окна пятого этажа. Малыша с доставили в больницу с травмами, однако спасти не смогли — он скончался. В связи с этим Следственный комитет Челябинской области начал проверку по факту случившегося.

— В дневное время 14 июня 2021 года в лечебном учреждении города Магнитогорска скончался 4-летний мальчик, доставленный ранее с травмами, характерными для падения с высоты, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. — По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В связи со случившимся в СУ СКР по Челябинской области предложили руководителям органов местного самоуправления, опеки и попечительства провести дополнительные профилактические мероприятия, направленные на проверку условий семей, стоящих на учёте в органах опеки. Кроме того, южноуральских родителей убедительно просят не оставлять малышей без внимания взрослых в жилых помещениях с открытыми окнами.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что 10 июня от высотных травм пострадали трое детей 6, 7 и 17 лет. Трагедии произошли в Златоусте, Сатке и Магнитогорске. Всех троих со множественными серьёзными травмами доставили в больницы.

В Советском районе Челябинска утром 25 мая из окна квартиры на четвёртом этаже выпал восьмилетний ребёнок. Мальчик упал на траву и остался жив.

В горбольницу № 6 Челябинска 17 мая родители привезли полуторагодовалого мальчика с травмами головы. Малыш выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже.

В ЧОДКБ 10 мая с многочисленными тяжёлыми травмами доставили восьмилетнего мальчика, который выпал из окна седьмого этажа дома, расположенного в Ленинском районе.

В прошлом году в Минздраве области сообщили, что в летний период в ЧОДКБ ежедневно регистрируют до 25 детей с черепно-мозговыми или высотными травмами.

Такая беда случается и в счастливых благополучных семьях, где за детьми следят. Однако любопытные малыши все равно находят минутку, чтобы незаметно забраться на подоконник и — зачастую, упершись на москитную сетку — сделать роковой шаг.

Инфографика: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мастера хенд-мейда в Челябинске объединились для спасения и выхаживания диких белок
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    Все новости