15 июня 2021
Обсудить

В Магнитогорске за выходные из окон выпали двое детей, один погиб

img
В минувшие выходные в Магнитогорске из окон выпали два ребёнка. Один из случаев закончился трагически. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

По данным ведомства, первый случай произошёл в воскресенье, 13 июня. Из окна, находящегося на втором этаже дома, выпал четырёхлетний малыш. К счастью, ребёнок остался жив.

— С политравмами ребёнок доставлен в Центр охраны материнства и детства. Врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь маленькому пациенту, — рассказали в пресс-службе областного Минздрава.

А второй случай, произошедший в понедельник, 14 июня, оказался летальным. Ребёнок выпал из окна пятого этажа. Малыша с доставили в больницу с травмами, однако спасти не смогли — он скончался. В связи с этим Следственный комитет Челябинской области начал проверку по факту случившегося.

— В дневное время 14 июня 2021 года в лечебном учреждении города Магнитогорска скончался 4-летний мальчик, доставленный ранее с травмами, характерными для падения с высоты, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. — По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В связи со случившимся в СУ СКР по Челябинской области предложили руководителям органов местного самоуправления, опеки и попечительства провести дополнительные профилактические мероприятия, направленные на проверку условий семей, стоящих на учёте в органах опеки. Кроме того, южноуральских родителей убедительно просят не оставлять малышей без внимания взрослых в жилых помещениях с открытыми окнами.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что 10 июня от высотных травм пострадали трое детей 6, 7 и 17 лет. Трагедии произошли в Златоусте, Сатке и Магнитогорске. Всех троих со множественными серьёзными травмами доставили в больницы.

В Советском районе Челябинска утром 25 мая из окна квартиры на четвёртом этаже выпал восьмилетний ребёнок. Мальчик упал на траву и остался жив.

В горбольницу № 6 Челябинска 17 мая родители привезли полуторагодовалого мальчика с травмами головы. Малыш выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже.

В ЧОДКБ 10 мая с многочисленными тяжёлыми травмами доставили восьмилетнего мальчика, который выпал из окна седьмого этажа дома, расположенного в Ленинском районе.

В прошлом году в Минздраве области сообщили, что в летний период в ЧОДКБ ежедневно регистрируют до 25 детей с черепно-мозговыми или высотными травмами.

Такая беда случается и в счастливых благополучных семьях, где за детьми следят. Однако любопытные малыши все равно находят минутку, чтобы незаметно забраться на подоконник и — зачастую, упершись на москитную сетку — сделать роковой шаг.

Инфографика: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    Все новости