Текслер о кадровых перестановках: «Изменения будут, но нужно время»

Кадровые изменения произойдут, но на это нужно время. Об этом накануне на совещании по развитию транспорта в Челябинске заявил временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер.
- Кадровые решения точно будут, и не только по этому направлению (транспорт, - прим.автора), - сказал глава региона. – Это очевидно. Просто мне нужно время, чтобы эти решения принять. Вопрос не только в том, чтобы кто-то ушел, но важно, чтобы в этот момент кто-то действительно профессиональный зашел. Эти изменения, могут быть, в том числе по итогам исполнения этих поручений.
Отметим, что ранее пост первого заместителя министра строительства покинул Владимир Ушаков. Кроме того, новым главой региона Алексеем Текслером в отставку отправлен министр дорожного хозяйства и инфраструктуры Дмитрий Микулик, замешанный в скандале по дорожным контрактам.
Вместе с новым главой региона в правительстве появился новый человек - Виктор Мамин. В настоящее время он является помощником временно исполняющего обязанности губернатора, но, не исключено, что через несколько месяцев займет пост первого вице-губернатора. Он будет курировать экономику и финансы области.
9 апреля стало известно, что первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман уволился по собственному желанию.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество