Почти 4 тысячи южноуральцев оказались больны коронавирусом

За минувшие сутки 291 житель Челябинской области заразился коронавирусом. При этом выздоровел от ковида 161 человек. Такими данными в субботу, 17 июля, поделились в пресс-службе Минздрава региона.
Всего за все время пандемии инфекцией нового типа заразились 70 519 южноуральцев. При этом выздоровели лишь 63 266 пациентов. На данный момент на больничных койках региона числятся 3 998 человек.
Кроме того, за минувшие сутки коронавирус унёс жизни 11 южноуральцев. Все они скончались именно от COVID-19, не от сопутствующих заболеваний.
Методами ИФА и ПЦР проведено 2 679 451 исследование на ковид, из них 13 157 тестов — за прошедшие сутки.
В Челябинской области констатирована третья волна ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса. Накануне, 15 июля, поступило ещё 25,5 тысячи доз вакцины. На прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.
В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима. В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. Вспыхнула ссора. В итоге женщину под плачь дочери посадили в полицейский автомобиль и увезли в участок.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали