В Челябинской области коронавирусом больны 3879 человек

За минувшие сутки заболевание ковидом в Челябинской области подтвердилось ещё у 287 человек. Выздоровели заметно меньше — 145 человек. Лечение сейчас получают 3879 жителей региона. Об этом в пятницу, 16 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.
В статистику смертности включили ещё 10 южноуральцев. Все они скончались именно от ковида.
Всего с начала пандемии коронавирус диагностировали у 70 228 жителей области. Выздоровели 63 105 человек. Умерло 3202 больных коронавирусом, из которых 1948 — непосредственно от ковида, остальные 1254 — от сопутствующих заболеваний.
Методами ИФА и ПЦР проведено 2 666 294 исследования на ковид, из них 12 255 тестов — за прошедшие сутки.
В Челябинской области констатирована третья волна ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса. Накануне, 15 июля, поступило ещё 25,5 тысячи доз вакцины. На прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.
В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима. В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге женщину под плачь дочери посадили в полицейский автомобиль и увезли в участок.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни