В Челябинской области коронавирусом больны 3879 человек

За минувшие сутки заболевание ковидом в Челябинской области подтвердилось ещё у 287 человек. Выздоровели заметно меньше — 145 человек. Лечение сейчас получают 3879 жителей региона. Об этом в пятницу, 16 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.
В статистику смертности включили ещё 10 южноуральцев. Все они скончались именно от ковида.
Всего с начала пандемии коронавирус диагностировали у 70 228 жителей области. Выздоровели 63 105 человек. Умерло 3202 больных коронавирусом, из которых 1948 — непосредственно от ковида, остальные 1254 — от сопутствующих заболеваний.
Методами ИФА и ПЦР проведено 2 666 294 исследования на ковид, из них 12 255 тестов — за прошедшие сутки.
В Челябинской области констатирована третья волна ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса. Накануне, 15 июля, поступило ещё 25,5 тысячи доз вакцины. На прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.
В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима. В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге женщину под плачь дочери посадили в полицейский автомобиль и увезли в участок.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи