15 июля 2021
Обсудить

В Челябинской области бизнесмена наказали за свалку гнилого картофеля на берегу ручья

img
На берегу ручья, впадающего в реку Миасс, жители села Миасское Красноармейского района обнаружили свалку гнилого картофеля, коровьего навоза и прочего мусора. На это они пожаловались через соцсети губернатору Челябинской области. На сообщение отреагировали прокуратура и Минэкологии региона. Рассказываем, кого наказали.

Автор обращения в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте» Татьяна Михеева попросила главу региона «обратить внимание на нарушение экологических норм на окраине села Миасское. Привлечь к ответственности лиц, кто своим действием и бездействием допустил это нарушение.


По её словам, место незаконной свалки у села Миасское знакомо всем местным жителям.

— Если идти со стороны нового моста в сторону города, то дойдёте до лога, вот здесь и есть это безобразие, — рассказала Татьяна Михеева. — Чёрное — это гнилой картофель, дальше лежат коровий навоз и всякий мусор. Запах стоит соответствующий. Вопрос к власть имущим и капиталистам, вывозящим данное д…о на берега реки Миасс и ручьёв, полиции, прокурорам. Вы слепые? Зачем вы гадите в своём районе? Одни гадят, вывозя мусор и грязь, другие — тем, что как будто не видят этого. Пора уже статью за вредительство государству и природе вносить. Такое безобразие оставлять без наказания нельзя! От моста до лога пока идёшь, весь берег завален мусором и гнилыми продуктами. В сторону плотины идёшь — там в лесу кучи навоза. Это что за быдлость такая по отношению к природе, к своему селу? Как прекратить этот беспредел?

Сегодня, 15 июля, старший помощник прокурора области Наталья Мамаева сообщила, что прокуратура Красноармейского района провела проверку по этой публикации о нарушениях природоохранного законодательства.

— В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю сельскохозяйственного предприятия внесено представление об устранении нарушений, также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с веществами, разрушающими озоновый слой). — По результатам рассмотрения представления бригадир-картофелевод привлечён к дисциплинарной ответственности, установлен аншлаг о запрете складирования отходов на участке, начаты работы по рекультивации земли.

В прокуратуре также добавили, что постановлением Минэкологии области генеральный директор сельскохозяйственного предприятия оштрафован на 10 тысяч рублей.

Скрин и видео: А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дмитрий Губерниев попросил жителей Челябинской области не покупать питбайки
    • img
      Под Челябинском пилотов пассажирского самолёта пытались ослепить лазером
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали почти 260 пьяных водителей
    • img
      Режим «чёрного неба» продлили в семи городах Челябинской области
    • img
      Пьяный автомеханик в Челябинской области угнал автомобиль, оставленный на ремонт
    • img
      Проект «Женское движение Единой России» стал опорой для семей бойцов СВО
    • img
      В Челябинской области топ-менеджера банка заподозрили в хищении миллиарда
    • img
      Семьям в Челябинской области напомнили, как получать ежемесячные выплаты из маткапитала
    • img
      Билайн добавил музыкальную нейросеть в тариф «план б.» — теперь можно сочинять песни в Telegram
    • img
      На форуме партии «Новые люди» в Челябинске обсудили рост тарифов на услуги ЖКХ и поиск решений
    • img
      Татьяна Буланова и Надежда Кадышева снова в моде: челябинцы ставят на гудок песни 90-х
    • img
      Пьяный челябинец «заминировал» дом после ссоры с возлюбленной
    • img
      Виновник ДТП в Челябинской области, в котором погибли четыре человека, получил срок в колонии
    • img
      Как сохранить здоровье мозга до глубокой старости, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась 400 тысяч рублей из-за букета цветов
    • img
      Главам районов в Челябинске поручили усилить меры профилактики мошенничества
    Все новости