В Челябинской области бизнесмена наказали за свалку гнилого картофеля на берегу ручья
На берегу ручья, впадающего в реку Миасс, жители села Миасское Красноармейского района обнаружили свалку гнилого картофеля, коровьего навоза и прочего мусора. На это они пожаловались через соцсети губернатору Челябинской области. На сообщение отреагировали прокуратура и Минэкологии региона. Рассказываем, кого наказали.
Автор обращения в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте» Татьяна Михеева попросила главу региона «обратить внимание на нарушение экологических норм на окраине села Миасское. Привлечь к ответственности лиц, кто своим действием и бездействием допустил это нарушение.
По её словам, место незаконной свалки у села Миасское знакомо всем местным жителям.
— Если идти со стороны нового моста в сторону города, то дойдёте до лога, вот здесь и есть это безобразие, — рассказала Татьяна Михеева. — Чёрное — это гнилой картофель, дальше лежат коровий навоз и всякий мусор. Запах стоит соответствующий. Вопрос к власть имущим и капиталистам, вывозящим данное д…о на берега реки Миасс и ручьёв, полиции, прокурорам. Вы слепые? Зачем вы гадите в своём районе? Одни гадят, вывозя мусор и грязь, другие — тем, что как будто не видят этого. Пора уже статью за вредительство государству и природе вносить. Такое безобразие оставлять без наказания нельзя! От моста до лога пока идёшь, весь берег завален мусором и гнилыми продуктами. В сторону плотины идёшь — там в лесу кучи навоза. Это что за быдлость такая по отношению к природе, к своему селу? Как прекратить этот беспредел?
Сегодня, 15 июля, старший помощник прокурора области Наталья Мамаева сообщила, что прокуратура Красноармейского района провела проверку по этой публикации о нарушениях природоохранного законодательства.
— В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю сельскохозяйственного предприятия внесено представление об устранении нарушений, также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с веществами, разрушающими озоновый слой). — По результатам рассмотрения представления бригадир-картофелевод привлечён к дисциплинарной ответственности, установлен аншлаг о запрете складирования отходов на участке, начаты работы по рекультивации земли.
В прокуратуре также добавили, что постановлением Минэкологии области генеральный директор сельскохозяйственного предприятия оштрафован на 10 тысяч рублей.
Скрин и видео: А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com
Лента новостей
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
Повалено 30 деревьев: в МЧС рассказали о последствиях сильного ветра в Челябинске и пригороде
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель