15 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области бизнесмена наказали за свалку гнилого картофеля на берегу ручья

img
На берегу ручья, впадающего в реку Миасс, жители села Миасское Красноармейского района обнаружили свалку гнилого картофеля, коровьего навоза и прочего мусора. На это они пожаловались через соцсети губернатору Челябинской области. На сообщение отреагировали прокуратура и Минэкологии региона. Рассказываем, кого наказали.

Автор обращения в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте» Татьяна Михеева попросила главу региона «обратить внимание на нарушение экологических норм на окраине села Миасское. Привлечь к ответственности лиц, кто своим действием и бездействием допустил это нарушение.


По её словам, место незаконной свалки у села Миасское знакомо всем местным жителям.

— Если идти со стороны нового моста в сторону города, то дойдёте до лога, вот здесь и есть это безобразие, — рассказала Татьяна Михеева. — Чёрное — это гнилой картофель, дальше лежат коровий навоз и всякий мусор. Запах стоит соответствующий. Вопрос к власть имущим и капиталистам, вывозящим данное д…о на берега реки Миасс и ручьёв, полиции, прокурорам. Вы слепые? Зачем вы гадите в своём районе? Одни гадят, вывозя мусор и грязь, другие — тем, что как будто не видят этого. Пора уже статью за вредительство государству и природе вносить. Такое безобразие оставлять без наказания нельзя! От моста до лога пока идёшь, весь берег завален мусором и гнилыми продуктами. В сторону плотины идёшь — там в лесу кучи навоза. Это что за быдлость такая по отношению к природе, к своему селу? Как прекратить этот беспредел?

Сегодня, 15 июля, старший помощник прокурора области Наталья Мамаева сообщила, что прокуратура Красноармейского района провела проверку по этой публикации о нарушениях природоохранного законодательства.

— В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю сельскохозяйственного предприятия внесено представление об устранении нарушений, также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с веществами, разрушающими озоновый слой). — По результатам рассмотрения представления бригадир-картофелевод привлечён к дисциплинарной ответственности, установлен аншлаг о запрете складирования отходов на участке, начаты работы по рекультивации земли.

В прокуратуре также добавили, что постановлением Минэкологии области генеральный директор сельскохозяйственного предприятия оштрафован на 10 тысяч рублей.

Скрин и видео: А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    Все новости