Разбившего умную опору вандала задержала полиция
Полиция нашла вандала, разбившего умную опору в челябинском сквере. Молодого человека взяли под стражу. Нарушителем оказался 20-летний уроженец Октябрьского района.
Известно, что вандал нигде не работает, ранее не судим. В содеянном парень сознался.
— Я разбил умную опору на железнодорожном вокзале в сквере. Поступок совершил в состоянии алкогольного опьянения, на эмоциях. О поступке сожалею, раскаиваюсь, — заявил задержанный.
Отдел полиции Советского района Челябинска возбудил уголовное дело о вандализме.
— Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до трёх месяцев. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, — пояснили в пресс-службе УМВД по Челябинску.
Напомним, что задержанный разбил экран умной опоры 27 июня. Акт вандализма попал в объектив камер видеонаблюдения. Опоры установили в сквере на улице Цвиллинга накануне. Это был подарок городу от одного из интернет-провайдеров. Две уличные мачты оснащены системой видеонаблюдения с аналитикой, видеоэкранами для трансляции фото- и видеоконтента, зарядными станциями для телефонов и электросамокатов. Трёхметровое умное устройство помогает обеспечивать мониторинг за городской инфраструктурой, профилактику нарушений общественной безопасности. Видеокамеры круглосуточно и в любую погоду наблюдают за происходящим. Видео записывается с помощью камер и регистраторов и хранится в архиве в локальной системе видеонаблюдения администрации Советского района.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии