Проект «Озертаг74» впервые состоится на берегу реки Миасс в центре Челябинска

«Пчела» продолжает проект «Озертаг74». Впервые уборка состоится на берегу реки Миасс. К сотрудникам редакции 14 июля присоединятся представители компании «УралПромЭнерго» и администрации Калининского района, а также эковолонтёры.
Это уже пятый рейд «Пчелы» и тех, кто поддерживает «Озертаг74». Впервые уборка прошла на берегу Первого озера, потом были два карьера — Голубой и Изумрудный, затем чище стало на пляже посёлка Берегового Ленинского района.
На этот раз рейд состоится в районе Ленинградского моста. Участники соберутся у дома 147а по проспекту Победы и с мешками двинутся по замусоренному берегу реки Миасс в сторону улицы Братьев Кашириных, оставляя за собой чистоту.




Большую поддержку на этот раз оказала компания «УралПромЭнерго». Это специализированная организация по выполнению электромонтажных, пусконаладочных работ на объектах промышленного и гражданского строительства. Компания работает на рынке с 2012 года, в её послужном списке — деятельность на многих градообразующих предприятиях Российской Федерации.
И, конечно, «Пчела» традиционно приглашает поддержать акцию всех желающих. Сбор в 16:00 по адресу: проспект Победы, 147а, можно прийти на 10-15 минут раньше. Точную геолокацию смотрите на картинке ниже. Мешками и перчатками обеспечим.


Старт проекту «Озертаг74» в конце апреля дали журналисты «Пчелы», к нам присоединилась команда предприятия «Донкарб Графит» и «ЭПМ-Челябинский электродный завод». Мы навели чистоту на берегу Первого озера.
Напомним, что проект «Озертаг74» направлен на регулярную уборку берегов озёр. Мы предлагаем уйти от формата разового субботника. При этом вы не будете привязаны к определённому времени и месту проведения уборки. Выбирайте точку и удобный для вас день сами. Фотографии своих достижений можно выкладывать в специальной группе во «ВКонтакте», самые активные участники получат призы.
Лента новостей
Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка