08 июля 2021
Обсудить

Лесной пожар в Карталинском районе больше не представляет опасности для населенных пунктов

img
В МЧС обновили информацию о крупном лесном пожаре в Челябинской области. По оценкам экспертов, огонь не должен распространиться на населенные пункты в Карталинском районе.


— В настоящее время риски перехода огня на населенные пункты отсутствуют. К месту возникновения пожара направлена оперативная группа главного управления. В главном управлении организована работа оперативного штаба по контролю за обстановкой. Для тушения пожара привлечены 120 человек, 25 единиц техники. От МЧС — 89 человек и 12 единиц техники, — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Челябинской области Сергей Шатилов.

Ранее сообщалось о том, что жителей поселка Новокаолиновый Карталинского района могут эвакуировать. Лесной пожар бушевал в 8 километрах от домов. Администрация сельского поселения Новокаолиновый подготовила автобусы на случай, если потребуется вывозить людей из зоны ЧС. Тремя тракторами проводилась опашка периметра пожара. Площадь возгорания в тот момент оценивали примерно в один гектар.

Сообщение об опасном лесном пожаре поступило в МЧС несколько часов назад. Первыми забили тревогу жители поселка Запасное Карталинского района. Их в тот момент отделял от огня всего километр. На место выехали сотрудники МЧС и Главного управления лесами Челябинской области. Сообщается, что была произведена опашка вокруг поселка Запасное. Земляные рвы нужны для того, чтобы препятствовать распространению огня. Борьбу с пожаром осложняют погодные условия: сильный ветер раздувает пламя.

Фото, видео: ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Волонтёры развесили и наполнили угощениями птичьи столовые в нацпарке Челябинской области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся новая неделя ноября, рассказали синоптики
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    Все новости