08 июля 2021
Обсудить

Лесной пожар в Карталинском районе больше не представляет опасности для населенных пунктов

img
В МЧС обновили информацию о крупном лесном пожаре в Челябинской области. По оценкам экспертов, огонь не должен распространиться на населенные пункты в Карталинском районе.


— В настоящее время риски перехода огня на населенные пункты отсутствуют. К месту возникновения пожара направлена оперативная группа главного управления. В главном управлении организована работа оперативного штаба по контролю за обстановкой. Для тушения пожара привлечены 120 человек, 25 единиц техники. От МЧС — 89 человек и 12 единиц техники, — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Челябинской области Сергей Шатилов.

Ранее сообщалось о том, что жителей поселка Новокаолиновый Карталинского района могут эвакуировать. Лесной пожар бушевал в 8 километрах от домов. Администрация сельского поселения Новокаолиновый подготовила автобусы на случай, если потребуется вывозить людей из зоны ЧС. Тремя тракторами проводилась опашка периметра пожара. Площадь возгорания в тот момент оценивали примерно в один гектар.

Сообщение об опасном лесном пожаре поступило в МЧС несколько часов назад. Первыми забили тревогу жители поселка Запасное Карталинского района. Их в тот момент отделял от огня всего километр. На место выехали сотрудники МЧС и Главного управления лесами Челябинской области. Сообщается, что была произведена опашка вокруг поселка Запасное. Земляные рвы нужны для того, чтобы препятствовать распространению огня. Борьбу с пожаром осложняют погодные условия: сильный ветер раздувает пламя.

Фото, видео: ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области назначили главу Следственного комитета
    • img
      У жителей Челябинской области конфисковали автомобили за пьяное вождение
    • img
      Врач рассказала об ошибке, которую допускают при дефиците железа
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, сколько техники вывели на уборку улиц после мощного снегопада
    • img
      В челябинском нацпарке начала распускаться верба
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    Все новости