В Челябинской области откроют два новых поста пожарной охраны

По поручению губернатора в этом году в регионе откроются два поста пожарной охраны. Это стало известно после встречи Алексея Текслера с начальником главного управления МЧС России по Челябинской области Юрием Буренко.
Первый пост уже начал работать в селе Кузнецкое, он должен обеспечить безопасность курортной зоны озера Увильды. Второй откроется в Златоусте, его строительство ещё идёт и завершится в ноябре 2021 года. Пост будет защищать национальный парк «Таганай» и один из районов города.
Текслер и Буренко обсудили оснащенность постов современной техникой для тушения пожаров. Губернатор поставил задачу приобрести шесть новых машин, а также выступил с инициативой о создании программы по замене старой техники. Юрий Буренко сообщил о необходимости приобрести ранцевые лесные огнетушители, без них не обойтись при тушении природных пожаров. Губернатор поручил приобрести 500 таких огнетушителей.
Также стало известно, что на Южном Урале создадут ещё 12 добровольных пожарных команд.
В конце июня на границе нацпарка «Таганай» в Челябинской области тушили пожар. Оперативная группа службы охраны парка обнаружила возгорание, оповестила об этом МЧС и приступила к ликвидации. Участок, на котором загорелся лес, находился в аренде. На нём оставлены порубочные остатки.
Также в июне огонь вспыхнул в лесах рядом с деревнями Могильное и Буланово на территории Октябрьского района. Пожарные ликвидировали два очага возгорания.
В мае сотрудники национального парка «Зигальга» помогли справиться с возгоранием в Месединском лесничестве. По предварительным данным, пожар вспыхнул
Лента новостей
- В поездах «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом увеличили количество вагонов
- Глава района в Челябинской области получил 7 лет колонии за мошенничество
- Челябинцам покажут сериал «Челюскин. Первые» раньше всей страны
- В шести городах Челябинской области до пятницы объявили режим НМУ
- Народные игры и пляски: как отпразднуют Масленицу в разных районах Челябинска
- Какие лекарства нужно иметь в домашней аптечке, перечислили специалисты
- В Челябинской области силовики накрыли крупную лабораторию по производству конопли
- Челябинский бесправник получил срок в колонии за ДТП с пострадавшими
- Для расчёта размера повышения зарплат Сбер стал использовать искусственный интеллект
- В Челябинской области опасный участок трассы М-5 расширят до четырёх полос
- Какой рецепт варенья позволит сохранить максимум витаминов, рассказали в Роспотребнадзоре
- В Челябинскую область привезли 450 тонн клубники, земляники, фруктов и овощей
- Челябинский суд отправил в колонию бывшего налоговика и его отца за взяточничество
- Глава Челябинска поручил почистить тротуары от наледи
- Болезни, при которых снятся кошмары, назвала невролог
- Челябинцам предложили выбрать дополнительные территории для благоустройства