08 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жителей поселка в Челябинской области готовят к эвакуации из-за лесного пожара

img
В Карталинском районе в опасной близости от населенных пунктов вспыхнул природный пожар. По данным МЧС, огнем охвачено около одного гектара леса. Пламя распространяется в сторону поселка Новокаолиновый.

— Проводится работа по оповещению населения. Подготовлены автобусы на случай необходимости эвакуации. На защиту населенного пункта выехали силы и средства 9 пожарно-спасательного отряда. Тремя тракторами проводится опашка периметра пожара, — сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

На борьбу с огнем, по последним данным, вывели около 100 человек и 23 единицы техники. К месту прибыли два пожарных поезда. Вскоре должен приехать и отряд из 48 специалистов Уральского учебно-спасательного центра. Борьбу с огнем осложняют погодные условия: сильный ветер раздувает пламя.

Сообщение о серьезном лесном пожаре поступило в МЧС несколько часов назад. Первыми забили тревогу жители поселка Запасное Карталинского района. Их в тот момент отделял от огня всего километр. На место выехали сотрудники МЧС и Главного управления лесами Челябинской области. Сообщается, что была произведена опашка вокруг поселка Запасное. Земляные рвы нужны для того, чтобы препятствовать распространению огня.

Фото: ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    Все новости