08 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске возбудили первое уголовное дело на водителя электросамоката

img
Прокуратура области сегодня, 8 июля, сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении водителя электросамоката, который в мае сбил ребёнка. Его подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Пара на электросамокате наехала на 5-летнего мальчика, в результате чего его он получил перелом левой голени. Происшествие случилось 8 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина Ю.А. Из-за шока мать малыша не успела взять у водителя контакты и вскоре обратилась в полицию.

— Нашего ребенка задавили на электросамокате на пешеходной зоне, ребёнок получил перелом левой голени ему вставили спицы в ногу да бы собрать кость, — писала тогда в соцсетях женщина.

Личность водителя удалось установить. Им оказался 23-летний челябинец. Причинив тяжкий вред здоровью мальчика, он скрылся с места преступления.

— По данному факту отделом дознания ОП «Центральный» УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) — прокомментировали в прокуратуре Челябинской области.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано в прокуратуре района законным и обоснованным.

Первое ДТП с участием электросамокатов произошло в Тракторозаводском районе на перекрестке улиц Горького и Салютной. Женщина за рулем иномарки сбила мужчину, передвигающегося на двухколесном транспорте.

А 8 мая 18-летний парень на электросамокате сбил женщину-пешехода. В итоге ей потребовалась помощь медиков.

В ГИБДД подчеркнули, что при езде на электросамокате необходимо использовать защитную экипировку, а в тёмное время суток и световозвращающие элементы, как на одежде, так и на самокате.

Автор:
Яна Кравченко
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
    • img
      После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
    • img
      На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    Все новости