10 мая 2021
Обсудить

В Челябинске пара на электросамокате травмировала ребенка

img
Электросамокаты появились в областной столице недавно, однако уже успели засветиться в нескольких инцидентах. Последний произошел в субботу, 8 мая, в парке Гагарина — пострадал ребенок.

О произошедшем в соцсетях рассказала мама малыша. Женщина предупредила, что челябинским родителям стоит быть внимательными, гуляя на улицах и в парках города. Ее ребенка буквально задавила пара на новомодном электротранспорте.

— Нашего ребенка задавили на электросамокате на пешеходной зоне, ребёнок получил перелом левой голени ему вставили спицы в ногу да бы собрать кость, — написала в соцсетях женщина.

По ее словам, из-за шока она не успела взять контакты парня или его девушки, которые ехали на том самокате. В связи с этим женщина написала заявление в полицию. Она надеется, что виноватые в инциденте увидят сообщения в соцсетях и свяжутся с ней.

Отметим, это не первый инцидент с участием электросамокатов. Все случились на длинных майских выходных. Первое ДТП произошло в Тракторозаводском районе на перекрестке улиц Горького и Салютной. Женщина за рулем иномарки сбила мужчину, передвигающегося на двухколесном транспорте.

Еще один инцидент произошел 8 мая. 18-летний парень на электросамокате сбил женщину-пешехода. В итоге, ей потребовалась помощь медиков.

В ГИБДД подчеркнули, что при езде на электросамокате необходимо использовать защитную экипировку, а в темное время суток и световозвращающие элементы, как на одежде, так и на самокате.

Фото: Мамы, Мамочки Челябинска / Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На выставке в Челябинске показали технику, воевавшую с фашистским «зоопарком»
    • img
      Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
    • img
      В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование правящей партии
    • img
      С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком
    • img
      В Сбере рассказали, кто главная «мишень» мошенников и как защитить сбережения
    • img
      Как правильно сжигать траву на участке и когда нельзя это делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Пансионат для престарелых под Челябинском закрыли из-за нарушений санитарных норм
    • img
      Суд в Челябинске ещё на три месяца оставил в СИЗО топ-менеджеров «Макфы»
    • img
      В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
    • img
      Участников сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оштрафовали
    • img
      В Челябинской области закончили ремонт сложного участка трассы М-5 возле Сима
    • img
      Центр Челябинска перекроют из-за эстафеты 1 мая
    • img
      Суд обязал выселить почти 50 кошек из квартиры в Челябинске
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о новой мошеннической схеме с выплатами к 9 Мая
    • img
      Бывшие собственники обжаловали в Верховный суд решение о национализации «Макфы»
    Все новости