В МЧС предупредили о порывах ветра до 20 м/с в Челябинской области
Днем 8 июля в отдельных районах области будет дуть сильный ветер. Об этом со ссылкой на синоптиков сообщило чрезвычайное ведомство региона.
Сегодня днём температура в Челябинской области будет высокой. Синоптики прогнозируют +23,+28 градусов, дождей не ожидается. Зато ветер может усилиться до 20 метров в секунду. В Челябинске штормового ветра не ожидается. Но порывы могут быть сильными и достигнуть 12 метров в секунду.
В пятницу, 9 июля, по области будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура +27,+32 градуса.
В МЧС рассказали, как защититься от сильного ветра:
- ограничте выход из зданий
- возьмите под особый контроль детей
- если сильный ветер или град застали вас на улице, постарайтесь зайти в ближайший подъезд
- не стойте около стен домов, остановок, рекламных щитов, деревьев
В случае происшествий звоните по телефонам «101» или «112».
Согласно прогнозу портала Gismeteo, в выходные в Челябинске снова ожидаются дожди и грозы. Температура воздуха в субботу, 10 июля, до +28 градусов, в воскресенье, 11 июля, до +22 градусов.
Если в вашем районе жарко, есть 24 идеи от медиков и из народа, как бороться с жарой без кондиционера.
Кроме того, можно отправиться на пляж. «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж», и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.
Лента новостей
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын