В МЧС предупредили о порывах ветра до 20 м/с в Челябинской области
Днем 8 июля в отдельных районах области будет дуть сильный ветер. Об этом со ссылкой на синоптиков сообщило чрезвычайное ведомство региона.
Сегодня днём температура в Челябинской области будет высокой. Синоптики прогнозируют +23,+28 градусов, дождей не ожидается. Зато ветер может усилиться до 20 метров в секунду. В Челябинске штормового ветра не ожидается. Но порывы могут быть сильными и достигнуть 12 метров в секунду.
В пятницу, 9 июля, по области будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура +27,+32 градуса.
В МЧС рассказали, как защититься от сильного ветра:
- ограничте выход из зданий
- возьмите под особый контроль детей
- если сильный ветер или град застали вас на улице, постарайтесь зайти в ближайший подъезд
- не стойте около стен домов, остановок, рекламных щитов, деревьев
В случае происшествий звоните по телефонам «101» или «112».
Согласно прогнозу портала Gismeteo, в выходные в Челябинске снова ожидаются дожди и грозы. Температура воздуха в субботу, 10 июля, до +28 градусов, в воскресенье, 11 июля, до +22 градусов.
Если в вашем районе жарко, есть 24 идеи от медиков и из народа, как бороться с жарой без кондиционера.
Кроме того, можно отправиться на пляж. «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж», и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.
Лента новостей
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится