Вырубкой деревьев на месте, где Ковалев собирался строить школу бокса, заинтересовалась прокуратура

Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела о незаконной вырубке 14 деревьев. Речь идет об участке неподалеку от Центрального стадиона. Там собирались строить школу бокса Сергей Ковалева.


2 года назад компания спортсмена бесплатно получила эту землю. Участок выделил инвестиционный совет при губернаторе. Позже Сергей Ковалёв продал землю местному предпринимателю Алексею Наговицину (его компания уже не первый год строит конгресс-холл на улице Труда).
24 июня 2021 на территории, отведенной под школу, начали рубить клены. Причем без разрешения мэрии. Управление экологии тогда инициировало проверку. Подключилась и прокуратура Центрального района.
— Установлено, что на указанной территории, на которой планируется строительство спортивного центра по боксу, без оформления разрешительной документации произведен незаконный снос 14 деревьев породы «клен ясенелистый». Ущерб, причиненный незаконным сносом, составил свыше 130 тысяч рублей, — озвучили результаты проверки в надзорном ведомстве.

Материалы проверки прокуратура передала в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконной рубке деревьев в крупном размере.

Накануне в поле зрения прокуратуры попала еще одна сомнительная история. В Челябинске в трех дворах домов в центре города спилили деревья. После проверки в надзорном ведомстве сообщили о том, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ещё одна история с вырубкой деревьев в южноуральской столице уже закончилась плохо. По сносу 116-летней даурской лиственницы в центре Челябинска возбудили уголовное дело.
Ранее «Пчела» писала, что в Челябинске будут проводиться геологические изыскания. Для этого в районе дома № 73 по ул. Братьев Кашириных снесут 48 деревьев лиственных пород. О предстоящей вырубке сообщили в мэрии города.
А перед этим в горадминистрации сообщили, что все зелёные насаждения, которые не прижились на улицах города, подрядчики заменят по гарантии. Но в жару этого делать нельзя, поэтому замена деревьев и кустарников будет проходить постепенно и завершится к концу августа.
Всё о сносе зелёных насаждений читайте по тегу «вырубка деревьев».
Лента новостей
В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца