Вырубкой деревьев на месте, где Ковалев собирался строить школу бокса, заинтересовалась прокуратура

Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела о незаконной вырубке 14 деревьев. Речь идет об участке неподалеку от Центрального стадиона. Там собирались строить школу бокса Сергей Ковалева.


2 года назад компания спортсмена бесплатно получила эту землю. Участок выделил инвестиционный совет при губернаторе. Позже Сергей Ковалёв продал землю местному предпринимателю Алексею Наговицину (его компания уже не первый год строит конгресс-холл на улице Труда).
24 июня 2021 на территории, отведенной под школу, начали рубить клены. Причем без разрешения мэрии. Управление экологии тогда инициировало проверку. Подключилась и прокуратура Центрального района.
— Установлено, что на указанной территории, на которой планируется строительство спортивного центра по боксу, без оформления разрешительной документации произведен незаконный снос 14 деревьев породы «клен ясенелистый». Ущерб, причиненный незаконным сносом, составил свыше 130 тысяч рублей, — озвучили результаты проверки в надзорном ведомстве.

Материалы проверки прокуратура передала в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконной рубке деревьев в крупном размере.

Накануне в поле зрения прокуратуры попала еще одна сомнительная история. В Челябинске в трех дворах домов в центре города спилили деревья. После проверки в надзорном ведомстве сообщили о том, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ещё одна история с вырубкой деревьев в южноуральской столице уже закончилась плохо. По сносу 116-летней даурской лиственницы в центре Челябинска возбудили уголовное дело.
Ранее «Пчела» писала, что в Челябинске будут проводиться геологические изыскания. Для этого в районе дома № 73 по ул. Братьев Кашириных снесут 48 деревьев лиственных пород. О предстоящей вырубке сообщили в мэрии города.
А перед этим в горадминистрации сообщили, что все зелёные насаждения, которые не прижились на улицах города, подрядчики заменят по гарантии. Но в жару этого делать нельзя, поэтому замена деревьев и кустарников будет проходить постепенно и завершится к концу августа.
Всё о сносе зелёных насаждений читайте по тегу «вырубка деревьев».
Лента новостей
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей