07 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Вырубкой деревьев на месте, где Ковалев собирался строить школу бокса, заинтересовалась прокуратура

img
Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела о незаконной вырубке 14 деревьев. Речь идет об участке неподалеку от Центрального стадиона. Там собирались строить школу бокса Сергей Ковалева.

2 года назад компания спортсмена бесплатно получила эту землю. Участок выделил инвестиционный совет при губернаторе. Позже Сергей Ковалёв продал землю местному предпринимателю Алексею Наговицину (его компания уже не первый год строит конгресс-холл на улице Труда).

24 июня 2021 на территории, отведенной под школу, начали рубить клены. Причем без разрешения мэрии. Управление экологии тогда инициировало проверку. Подключилась и прокуратура Центрального района.

— Установлено, что на указанной территории, на которой планируется строительство спортивного центра по боксу, без оформления разрешительной документации произведен незаконный снос 14 деревьев породы «клен ясенелистый». Ущерб, причиненный незаконным сносом, составил свыше 130 тысяч рублей, — озвучили результаты проверки в надзорном ведомстве.

Материалы проверки прокуратура передала в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконной рубке деревьев в крупном размере.

Накануне в поле зрения прокуратуры попала еще одна сомнительная история. В Челябинске в трех дворах домов в центре города спилили деревья. После проверки в надзорном ведомстве сообщили о том, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ещё одна история с вырубкой деревьев в южноуральской столице уже закончилась плохо. По сносу 116-летней даурской лиственницы в центре Челябинска возбудили уголовное дело.

Ранее «Пчела» писала, что в Челябинске будут проводиться геологические изыскания. Для этого в районе дома № 73 по ул. Братьев Кашириных снесут 48 деревьев лиственных пород. О предстоящей вырубке сообщили в мэрии города.

А перед этим в горадминистрации сообщили, что все зелёные насаждения, которые не прижились на улицах города, подрядчики заменят по гарантии. Но в жару этого делать нельзя, поэтому замена деревьев и кустарников будет проходить постепенно и завершится к концу августа.

Всё о сносе зелёных насаждений читайте по тегу «вырубка деревьев».

Автор:
Мария Минина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    • img
      Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    • img
      Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
    Все новости