07 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Вырубкой деревьев на месте, где Ковалев собирался строить школу бокса, заинтересовалась прокуратура

img
Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела о незаконной вырубке 14 деревьев. Речь идет об участке неподалеку от Центрального стадиона. Там собирались строить школу бокса Сергей Ковалева.

2 года назад компания спортсмена бесплатно получила эту землю. Участок выделил инвестиционный совет при губернаторе. Позже Сергей Ковалёв продал землю местному предпринимателю Алексею Наговицину (его компания уже не первый год строит конгресс-холл на улице Труда).

24 июня 2021 на территории, отведенной под школу, начали рубить клены. Причем без разрешения мэрии. Управление экологии тогда инициировало проверку. Подключилась и прокуратура Центрального района.

— Установлено, что на указанной территории, на которой планируется строительство спортивного центра по боксу, без оформления разрешительной документации произведен незаконный снос 14 деревьев породы «клен ясенелистый». Ущерб, причиненный незаконным сносом, составил свыше 130 тысяч рублей, — озвучили результаты проверки в надзорном ведомстве.

Материалы проверки прокуратура передала в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконной рубке деревьев в крупном размере.

Накануне в поле зрения прокуратуры попала еще одна сомнительная история. В Челябинске в трех дворах домов в центре города спилили деревья. После проверки в надзорном ведомстве сообщили о том, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ещё одна история с вырубкой деревьев в южноуральской столице уже закончилась плохо. По сносу 116-летней даурской лиственницы в центре Челябинска возбудили уголовное дело.

Ранее «Пчела» писала, что в Челябинске будут проводиться геологические изыскания. Для этого в районе дома № 73 по ул. Братьев Кашириных снесут 48 деревьев лиственных пород. О предстоящей вырубке сообщили в мэрии города.

А перед этим в горадминистрации сообщили, что все зелёные насаждения, которые не прижились на улицах города, подрядчики заменят по гарантии. Но в жару этого делать нельзя, поэтому замена деревьев и кустарников будет проходить постепенно и завершится к концу августа.

Всё о сносе зелёных насаждений читайте по тегу «вырубка деревьев».

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости