07 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Вырубкой деревьев на месте, где Ковалев собирался строить школу бокса, заинтересовалась прокуратура

img
Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела о незаконной вырубке 14 деревьев. Речь идет об участке неподалеку от Центрального стадиона. Там собирались строить школу бокса Сергей Ковалева.

2 года назад компания спортсмена бесплатно получила эту землю. Участок выделил инвестиционный совет при губернаторе. Позже Сергей Ковалёв продал землю местному предпринимателю Алексею Наговицину (его компания уже не первый год строит конгресс-холл на улице Труда).

24 июня 2021 на территории, отведенной под школу, начали рубить клены. Причем без разрешения мэрии. Управление экологии тогда инициировало проверку. Подключилась и прокуратура Центрального района.

— Установлено, что на указанной территории, на которой планируется строительство спортивного центра по боксу, без оформления разрешительной документации произведен незаконный снос 14 деревьев породы «клен ясенелистый». Ущерб, причиненный незаконным сносом, составил свыше 130 тысяч рублей, — озвучили результаты проверки в надзорном ведомстве.

Материалы проверки прокуратура передала в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконной рубке деревьев в крупном размере.

Накануне в поле зрения прокуратуры попала еще одна сомнительная история. В Челябинске в трех дворах домов в центре города спилили деревья. После проверки в надзорном ведомстве сообщили о том, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ещё одна история с вырубкой деревьев в южноуральской столице уже закончилась плохо. По сносу 116-летней даурской лиственницы в центре Челябинска возбудили уголовное дело.

Ранее «Пчела» писала, что в Челябинске будут проводиться геологические изыскания. Для этого в районе дома № 73 по ул. Братьев Кашириных снесут 48 деревьев лиственных пород. О предстоящей вырубке сообщили в мэрии города.

А перед этим в горадминистрации сообщили, что все зелёные насаждения, которые не прижились на улицах города, подрядчики заменят по гарантии. Но в жару этого делать нельзя, поэтому замена деревьев и кустарников будет проходить постепенно и завершится к концу августа.

Всё о сносе зелёных насаждений читайте по тегу «вырубка деревьев».

Автор:
Мария Минина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости