06 июля 2021
Обсудить

Стенды южноуральской делегации на «Иннопроме-2021» положительно оценил Михаил Мишустин

img
В Екатеринбурге до 8 июля проходит международная промышленная выставка «Иннопром-2021». Свои стенды представила и Челябинская область. Они получили положительную оценку от председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

На выставке «Иннопром-2021» Алексей Текслер подписал соглашение о взаимодействии в сфере создания и внедрения технологий и оборудования для производства сжиженного природного газа. Сторонами соглашения стали Минпромторг РФ, правительство Челябинской области, ПГ «Конар» и П АО «НОВАТЭК». Также в присутствии Алексея Текслера состоялось подписание трех соглашений между промышленной группой «Конар» и рядом европейских компаний.

Южноуральская делегация также подготовила свои стенды для участия в выставке. Кроме общего стенда Челябинской области, свои экспозиции представили инновационные южноуральские предприятия: «Станкомаш», «КОНАР», «Русский робот». Их осмотрел и положительно оценил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

— Действительно, у нас много различных новинок, например «Русский робот», работающий в сфере промышленной робототехники. Считаю это одним из самых перспективных направлений. И в Челябинске мы планируем собирать собственных промышленных роботов. Причем от компонентов до софта это будет наш продукт. Мы поддерживаем этот проект, когда говорим о новых компетенциях для Челябинской области, — отметил губернатор Алексей Текслер, подводя итоги работы на «Иннопроме-2021».

Губернатор добавил, что регион будет содействовать развитию современных компетенций и активно поддерживать молодежь, которая работает над инновациями.

Кроме того, на выставке Челябинская область заключила соглашение о сотрудничестве с фирмой «1С», а также Южной Кореей.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    Все новости