05 июля 2021
Обсудить

Брендовый маршрут Южного Урала представили в федеральном агентстве по туризму

img
На минувшей неделе в Ростуризме состоялась презентация пяти брендовых маршрутов от Кемеровской, Самарской, Оренбургской, Челябинской и Тюменской областей. Лучшие маршруты планируют продвигать на федеральном уровне, в том числе и на портале Russia. Travel. Маршрут по Южному Уралу собрали из самых знаковых достопримечательностей региона.

Вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук и замдиректора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Чиркова представили на презентации брендовый маршрут по Уралу.

— Хочется, чтобы в России появились новые знаковые маршруты, которые каждый хотел бы посетить, а посетив — возвращаться снова и снова, — отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. — Понятно, что не в каждом регионе появится такой маршрут. Пусть их будет немного — пять, десять. Но зато на них будет своеобразная гарантия качества Ростуризма.

В маршрут по Челябинской области вошли арт-объекты Сатки, Карагайский карьер, златоустовские оружейные мастерские, музей Ильменского заповедника, Кировка, Челябинский метеорит и памятники природы — озеро Тургояк с островом Веры и Таганай.

Как отмечает глава Ростуризма Зарина Догузова, разработчиками турпродукта был сделан верный акцент на метеорит как на уникальную достопримечательность региона.

— Приятно, что наш маршрут выбрали в числе самых перспективных для дальнейшего продвижения, и уверен: мы сможем оправдать эти надежды, — говорит Егор Ковальчук. — Первые отзывы наших туристов самые восхищенные. Маршрут уже есть в продаже у федеральных туроператоров, есть в программе «туристического кешбэка», а от туроператора «Алеан» появились первые продажи на июль.

Сейчас идёт процесс завершения работы над Южноуральским маршрутом и монтаж проморолика. Включив его, потенциальные туристы смогут восхититься Южным Уралом, краем, где можно плыть по каменной реке, «вырастить» стальную розу, любоваться сухими водопадами и попробовать брусничные вареники в розовом шампанском. Также к брендовому маршруту планируют добавить аудиогид для самостоятельных путешественников.

Фото Матвея Яворского

Автор:
Яна Кравченко
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Около новой школы в челябинском ЖК «Ньютон» высадят голубые ели и обустроят цветники
    • img
      С 1 сентября автосервисы начнут работать по новым правилам
    • img
      «Диктант Победы» объединил 2,75 миллиона участников во всём мире
    • img
      Маленькую сову заметили на туристических тропах в Челябинской области
    • img
      Дача лечит стресс: психолог объяснила, как загородные хлопоты помогают восстановиться
    • img
      В Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя автобуса из аэрозольного пистолета
    • img
      Семь выпускников школ Челябинской области набрали 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
    • img
      Под Челябинском два подростка погибли, врезавшись в столб на питбайке
    • img
      В центре Челябинска закроют движение трамваев по улице Кирова
    • img
      Челябинский СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины на ребёнка
    • img
      Момент аварии с участием автобуса в Челябинске попал на видео
    • img
      К Челябинскому металлургическому комбинату подали новый иск на 908 млн рублей
    • img
      С подрядчика реконструкции трассы М-5 в Челябинской области взыскивают более миллиарда рублей
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» получил от президента более 3 миллионов рублей на развитие территории
    • img
      В семи городах Челябинской области на два дня объявили режим НМУ
    • img
      Что делать, если заболели в отпуске, напомнили туристам
    Все новости