В затопленном ливнем ТРК «Горки» посетители устроили заплыв на спасательных кругах
Позавчера, 3 июля, в Челябинске прошёл мощный ливень. Торгово-развлекательный комплекс «Горки» залило водой, и двое посетителей не растерялись и устроили заплыв прямо среди торговых рядов.
На видео видно, как под хохот и недоуменные взгляды других посетителей двое молодых людей, вооружившись надувными кругами, ложатся на затопленный пол и катаются по скользкой поверхности. Парни устроили несколько таких заплывов.
Комментаторы обратили внимание, что рядом стоят банкоматы, и выразили опасение, что парней могло ударить током.
— А если б один из стоящих банкоматов «пробило» через воду? Не думаю, что там где-то УЗО стоит в цепи, — написал Алексей Чупров.
Некоторые предположили, что герои видео не в себе. Впрочем, большинство авторов комментариев просто по-доброму посмеялись над забавной выходкой.
— Суровый Челябинск, где стали забывать, как улыбаться и смеяться… Парни внесли позитива в серые дни, молодцы! — написал Вадим Салихович.
Во время этой же грозы над Челябинском пролетела шаровая молния, которую свидетели сняли на видео.
Фотографии огромного града и последствий таких осадков жители Копейска опубликовали в соцсетях. В некоторых районах жители сравнили форму ледяных осадков с коронавирусом.
Непогода, обрушившаяся на Южный Урал накануне застала врасплох отдыхающих на карьере Пески в Копейске. На помощь горожанам пришли сотрудники МЧС.
Под град попал самолет авиакомпании S7, он летел из Челябинска в Москву, стекло в кабине пилота покрылось трещинами. Это произошло при взлёте. Самолет возвращать не стали, он успешно приземлился в Москве.
Фото и видео: vk.com/chel_on_line
Лента новостей
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами