02 июля 2021
Обсудить

Ограничение движения фур из-за жары продлили в Челябинской области

img
Вынужденные ограничительные меры для большегрузов продлили до 4 июля. Об этом сообщили в Миндортрансе региона. Ограничения касаются передвижения тяжеловесных транспортных средств, перевозящих грузы на дорогах регионального или межмуниципального значения Челябинской области.

— Ограничения будут действовать до 04 июля включительно в дневное время с 10:00 до 22:00 по местному времени. Просим водителей отнестись с пониманием. Такие меры принимаются в целях сохранения дорожного покрытия, так как при высоких температурах воздуха и под тяжестью большегрузных машин асфальт подвергается сильной деформации, — сообщили в ведомстве.

Телефон круглосуточной диспетчерской Миндортранса (351) 237-88-92. Также опубликованы номера, по которым могут дозвониться и получить помощь водители, оказавшиеся в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей. Это телефон дежурно-диспетчерской службы 8 (351) 266-65-63 и многоканальный 8-800-300-38-74 (звонок бесплатный).

На Южный Урал пришла аномальная жара. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня воздух будет прогреваться до плюс 37–40 градусов.

В такую погоду приятно проводить время на пляже. Мы побывали на самых популярных и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно.

Тем временем, южноуральцы признались, кого в жару отпускают работать из дома, кого угощают мороженым и кто принимает на работе душ.

«Пчела» собрала для вас 24 идеи от медиков и из народа, как бороться с жарой без кондиционера.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель кроссовера сбил 8-летнего самокатчика
    • img
      В Челябинской области «чёрный» лесоруб уничтожил берёзы на сотни тысяч
    • img
      В челябинском «Тракторе» назвали имя нового капитана команды
    • img
      Более 200 тысяч сазанчиков выпустили в Шершнёвское водохранилище в Челябинске
    • img
      В Челябинской области сохранят ежемесячную надбавку водителям скорой помощи
    • img
      Два человека погибли в ДТП с иномарками в Челябинской области
    • img
      В ЧОКБ рассказали о тяжёлых последствиях пьяных ДТП
    • img
      Чистоту во время проведения Челябинского марафона обеспечит ЦКС
    • img
      За лето популярность коротких видео в Челябинской области выросла почти в 10 раз
    • img
      Жителя Челябинской области, обвиняемого в убийстве жены, арестовали
    • img
      Челябинские хирурги избавили мужчину от опухоли размером со страусиное яйцо
    • img
      Челябинский суд продлил арест бывшим сотрудникам банка по делу о крупной взятке
    • img
      Кости в филе и избыток глазури: Роскачество проверило филе минтая на российских прилавках
    • img
      Движение в центре Челябинска закроют на 17 часов из-за марафона
    • img
      В Челябинской области на вакансию режиссёра претендуют более сотни человек
    • img
      На стоянке в Челябинске сгорел автобус, ещё пять получили повреждения
    Все новости