Ограничение движения фур из-за жары продлили в Челябинской области

Вынужденные ограничительные меры для большегрузов продлили до 4 июля. Об этом сообщили в Миндортрансе региона. Ограничения касаются передвижения тяжеловесных транспортных средств, перевозящих грузы на дорогах регионального или межмуниципального значения Челябинской области.
— Ограничения будут действовать до 04 июля включительно в дневное время с 10:00 до 22:00 по местному времени. Просим водителей отнестись с пониманием. Такие меры принимаются в целях сохранения дорожного покрытия, так как при высоких температурах воздуха и под тяжестью большегрузных машин асфальт подвергается сильной деформации, — сообщили в ведомстве.
Телефон круглосуточной диспетчерской Миндортранса (351) 237-88-92. Также опубликованы номера, по которым могут дозвониться и получить помощь водители, оказавшиеся в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей. Это телефон дежурно-диспетчерской службы 8 (351) 266-65-63 и многоканальный 8-800-300-38-74 (звонок бесплатный).
На Южный Урал пришла аномальная жара. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня воздух будет прогреваться до плюс 37–40 градусов.
В такую погоду приятно проводить время на пляже. Мы побывали на самых популярных и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно.
Тем временем, южноуральцы признались, кого в жару отпускают работать из дома, кого угощают мороженым и кто принимает на работе душ.
«Пчела» собрала для вас 24 идеи от медиков и из народа, как бороться с жарой без кондиционера.
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году