Ограничение движения фур из-за жары продлили в Челябинской области

Вынужденные ограничительные меры для большегрузов продлили до 4 июля. Об этом сообщили в Миндортрансе региона. Ограничения касаются передвижения тяжеловесных транспортных средств, перевозящих грузы на дорогах регионального или межмуниципального значения Челябинской области.
— Ограничения будут действовать до 04 июля включительно в дневное время с 10:00 до 22:00 по местному времени. Просим водителей отнестись с пониманием. Такие меры принимаются в целях сохранения дорожного покрытия, так как при высоких температурах воздуха и под тяжестью большегрузных машин асфальт подвергается сильной деформации, — сообщили в ведомстве.
Телефон круглосуточной диспетчерской Миндортранса (351) 237-88-92. Также опубликованы номера, по которым могут дозвониться и получить помощь водители, оказавшиеся в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей. Это телефон дежурно-диспетчерской службы 8 (351) 266-65-63 и многоканальный 8-800-300-38-74 (звонок бесплатный).
На Южный Урал пришла аномальная жара. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня воздух будет прогреваться до плюс 37–40 градусов.
В такую погоду приятно проводить время на пляже. Мы побывали на самых популярных и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно.
Тем временем, южноуральцы признались, кого в жару отпускают работать из дома, кого угощают мороженым и кто принимает на работе душ.
«Пчела» собрала для вас 24 идеи от медиков и из народа, как бороться с жарой без кондиционера.
Лента новостей
На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки