Ограничение движения фур из-за жары продлили в Челябинской области

Вынужденные ограничительные меры для большегрузов продлили до 4 июля. Об этом сообщили в Миндортрансе региона. Ограничения касаются передвижения тяжеловесных транспортных средств, перевозящих грузы на дорогах регионального или межмуниципального значения Челябинской области.
— Ограничения будут действовать до 04 июля включительно в дневное время с 10:00 до 22:00 по местному времени. Просим водителей отнестись с пониманием. Такие меры принимаются в целях сохранения дорожного покрытия, так как при высоких температурах воздуха и под тяжестью большегрузных машин асфальт подвергается сильной деформации, — сообщили в ведомстве.
Телефон круглосуточной диспетчерской Миндортранса (351) 237-88-92. Также опубликованы номера, по которым могут дозвониться и получить помощь водители, оказавшиеся в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей. Это телефон дежурно-диспетчерской службы 8 (351) 266-65-63 и многоканальный 8-800-300-38-74 (звонок бесплатный).
На Южный Урал пришла аномальная жара. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня воздух будет прогреваться до плюс 37–40 градусов.
В такую погоду приятно проводить время на пляже. Мы побывали на самых популярных и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно.
Тем временем, южноуральцы признались, кого в жару отпускают работать из дома, кого угощают мороженым и кто принимает на работе душ.
«Пчела» собрала для вас 24 идеи от медиков и из народа, как бороться с жарой без кондиционера.
Лента новостей
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи