01 июля 2021
Обсудить

Главного инженера водоканала Копейска на два месяца взяли под стражу за взятку

img
Суд избрал меру пресечения главному инженеру муниципального предприятия, обвиняемому в получении взятки. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 1 июля.

— Прокуратурой области поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей главному инженеру Муниципального унитарного предприятия «Копейские системы водоснабжения и водоотведения», обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), — рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Наталья Мамаева.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 29 августа.

— По данным следствия, в первой половине текущего года главный инженер муниципального предприятия через посредника получил взятку в сумме 180 тысяч рублей от двух руководителей коммерческой организации за заключение муниципального контракта на выполнение работ, их беспрепятственную приемку и оплату, — сообщили ранее в СУ СКР по Челябинской области.

Ранее стали известны новые подробности по другим коррупционным делам. Суд взыскал с экс-главы Копейска Истомина 1,8 млн, полученных в качестве взяток. А  бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев попросил суд сменить колонию. Экс-чиновник осужден за получение взятки. 

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    • img
      Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
    • img
      С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
    • img
      В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
    • img
      Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
    • img
      В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
    • img
      Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
    Все новости