В Челябинской области за сутки после коронавируса выписали 200 человек

На Южном Урале вновь число выписанных после коронавируса пациентов превысило количество заболевших — 200 и 191 соответственно. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава сегодня, 1 июля.
Всего за время пандемии в Челябинской области 61 146 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 66 454 случая заболевания
За прошедшие сутки умерло 10 человек. У шестерых ковид стал основной причиной смерти, у четверых — сопутствующим диагнозом.
Всего в Челябинской области делали тесты на коронавирус 2 507 504 раз. За прошедшие сутки было проведено 11390 тестов. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Южноуральцам придется ставить прививки от коронавируса минимум раз в год. Судя по всему, походы по процедурным кабинетам станут неотъемлемой частью жизни россиян.
На прошлой неделе «Пчела» писала, что желающие привиться столкнулись с проблемой: в некоторых поликлиниках кончилась вакцина, а в процедурном кабинете на Воровского образовались очередь. Желание защитить себя от инфекции понятно. Статистика смертности пугает. А ученые регулярно сообщают о появлении новых штаммов вируса. Так, в Челябинской области выявили неизученный вид коронавируса. Сейчас его пытаются расшифровать.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Директора УК задержали по делу о ненадлежащем обслуживании домов в Челябинской области
- Челябинские врачи вернули слух уже 26 южноуральцам с начала года
- Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
- Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ
- В новом сквере Ленинского района оборудуют площадку для занятия воркаутом
- После нападения на двух парней в коттеджном посёлке под Челябинском возбудили дело о хулиганстве
- Челябинский завод не смог взыскать с бывшего работника излишне выплаченную зарплату
- В Челябинске водяной аркой встретили первый чартер Air Cairo из Египта
- На челябинца, угрожавшего детям побоями за отказ от общения, завели уголовное дело
- В летнем лагере под Челябинском массово отравились дети
- В садовом доме под Челябинском при пожаре погибли два человека
- В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
- В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
- В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
- Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
- В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара