01 июля 2021
Обсудить

В Челябинской области за сутки после коронавируса выписали 200 человек

img
На Южном Урале вновь число выписанных после коронавируса пациентов превысило количество заболевших — 200 и 191 соответственно. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава сегодня, 1 июля.

Всего за время пандемии в Челябинской области 61 146 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 66 454 случая заболевания COVID-19, сейчас по факту больных в регионе — 2248 человек.

За прошедшие сутки умерло 10 человек. У шестерых ковид стал основной причиной смерти, у четверых — сопутствующим диагнозом.

Всего в Челябинской области делали тесты на коронавирус 2 507 504 раз. За прошедшие сутки было проведено 11390 тестов.  Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.  

Южноуральцам придется ставить прививки от коронавируса минимум раз в год. Судя по всему, походы по процедурным кабинетам станут неотъемлемой частью жизни россиян.

На прошлой неделе «Пчела» писала, что желающие привиться столкнулись с проблемой: в некоторых поликлиниках кончилась вакцина, а в процедурном кабинете на Воровского образовались очередь. Желание защитить себя от инфекции понятно. Статистика смертности пугает. А ученые регулярно сообщают о появлении новых штаммов вируса. Так, в Челябинской области выявили неизученный вид коронавируса. Сейчас его пытаются расшифровать. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
    • img
      Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограмм наркотиков
    • img
      Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
    • img
      Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
    • img
      Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
    • img
      Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
    • img
      Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
    • img
      Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
    • img
      В челябинских автобусах зазвучат военные песни
    • img
      Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      В Челябинской области осудили подпольного оружейника
    • img
      В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
    • img
      Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
    • img
      В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
    • img
      Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
    Все новости