«Этот человек должен быть челябинцем»: Борис Видгоф о главном тренере «Трактора»
Хоккейный клуб «Трактор» в поисках нового главного тренера. О первых шагах по возвращении в клуб рассказал новый директор Борис Видгоф. Интервью опубликовано на сайте клуба.
![]()
— Сейчас очень важно проанализировать те контракты, которые у нас есть, а также заниматься новыми, — говорит Видгоф. — На сегодняшний день у нас подписано всего 11 контрактов. Сразу скажу, что не все контракты, которые подписаны, нас устраивают. Этот сезон показал. Работы очень много. У нас нет главного тренера и это первоочередная задача. Понятно, что сейчас я не могу называть никаких фамилий. Думаю, что болельщики всё понимают.
По словам Бориса Видгофа, планируется подписать около 30 контактов с игроками.
![]()
Главным тренером новое руководство клуба хочет видеть челябинца. Борис Видгоф отмечает, что в свое время очень много хороших игроков разъехалось из Челябинска.
— Это самая большая беда, против которой я всегда был. И когда мы в Суперлигу выходили, и в 2010 году. Мы всегда главным ориентиром ставили возвращение наших воспитанников. Механизм возврата очень тяжелый. Есть контрактная система и ее обойти никак нельзя. Это только договариваться, разговаривать и по-другому никак. Есть обязательства, которые нарушать нельзя. Это очень сложный и длительный процесс. Сейчас в плане персоналий и фамилий мне сказать нечего. Пока. Но скоро скажем. Думаю, что в середине мая у нас много чего будет.
![]()
Борис Видгоф напомнил, что в 2010 году обещал журналистам, что «Трактор» будет бороться за Кубок Гагарина, но тогда над этим посмеялись. Однако через год-два клуб боролся за этот приз.
—Сейчас мы многое хотим, но важно понимать - сможем ли мы договориться, будут ли какие-то хорошие варианты. Сейчас, к сожалению, пока не могу об этом сказать.
![]()
Как ранее сообщала «Пчела», 5 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер избран президентом хоккейного клуба «Трактор». Решение принято единогласно на общем собрании организации. Директором ХК «Трактор» на общественных началах стал президент группы компаний «Бовид» и почётный гражданин Челябинска Борис Видгоф. Также обновлен состав совета клуба.
4 марта челябинский «Трактор» в четвертом матче серии уступил «Автомобилисту»из Екатеринбурга на домашнем льду со счётом 3:4 и завершил борьбу в Кубке Гагарина. По ходу заключительной встречи сезона челябинцы выигрывали у соперника со счётом 2:0, но не смогли удержать преимущество. Итог серии: 4:0 в пользу «Автомобилиста». Этот сезон клуб завершил под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Тертышного.
фото: hctraktor.org
Лента новостей
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд