04 марта 2019
Обсудить

Чёрно-белые каникулы: «Трактор» уступил «Автомобилисту» в четвертом матче подряд и завершил сезон

img
Сегодня, 4 марта, челябинский «Трактор» в четвертом матче серии уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга на домашнем льду со счётом 3:4 и завершил борьбу в Кубке Гагарина. По ходу заключительной встречи сезона челябинцы выигрывали у соперника со счётом 2:0, но не смогли удержать преимущество. Итог серии: 4:0 в пользу «Автомобилиста».

Начало четвертого матча для хозяев выдалось обнадеживающим: челябинцы сумели забить быструю шайбу. После броска Виталия Кравцова шайба от борта отскочила  на пятак, где самым расторопным оказался Антон Глинкин. После этого у хозяев был отличный шанс увеличить преимущество при игре «пять» на «три», но игра в большинстве в первом периоде у челябинцев не заладилась. Зато в равных составах чёрно-белые вновь отличились. Бросок под перекладину удался защитнику хозяев Игорю Исаеву.

После второй пропущенной шайбы у гостей не выдержали нервы - за удар соперника в голову до конца матча был удален один из лидеров «Автомобилиста» Стефан да Коста. Однако челябинцы не смогли реализовать пятиминутное  численное преимущество.

Как следует дорожить большинством, во втором периоде хозяевам показали игроки «Автомобилиста». За грубый фол также до конца игры судьи удалили защитника «Трактора» Алексея Петрова, и гости дважды за пять минут игры в неравных составах огорчили вратаря челябинцев Василия Демченко, который вышел на эту игру вместо Александра Судницина. Отличились Илья Крикунов и Вячеслав Литовченко.

В третьем периоде хоккейные «качели» продолжились. На челябинскую шайбу Александра Шарова гости ответили голами Дэна Секстона и Вячеслава Литовченко, который оформил дубль. Челябинцы бились до последней секунды, но не смогли спасти матч и серию.