Текслер уволил руководство челябинского хоккейного клуба «Трактор»

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер на своей первой-пресс-конференции сегодня, 4 апреля, заявил о кадровых перестановках в хоккейном клубе. Директор и секретарь совета «Трактора» Иван Сеничев покинет свой пост, с ним уйдёт генеральный менеджер Евгений Губарев.
Отвечая на вопрос об отношении к символу Челябинска, судьбе клуба и кадровых решениях в нём, Алексей Текслер рассказал, что руководство клуба оставит свой пост в «Тракторе».
— Иван Сеничев и Евгений Губарев покинут клуб. Это будет в ближайшее время. Второе — я определил куратора, который займётся первоочередными мерами по улучшению состояния клуба, это известный в городе и мире челябинского хоккея человек. Это Борис Видгоф. Перед ним стоит задача анализа состояния клуба, по решению тех задач, которые стоят перед новым сезоном. Речь идёт о подборе главного тренера и формировании команды. Это вопрос сегодняшнего дня, его откладывать нельзя, — заявил Текслер.
Глава региона добавил, что всегда переживает за челябинский клуб, но болеет и за «Металлург», как за команду из Челябинской области.
— Приоритет, который я определил, — это опора на воспитанников клуба, на южноуральцев вообще. Надеюсь, что мы в ближайшее время сможем подготовить команду к новому сезону. Задачи не сезон будут достаточно амбициозны, — резюмировал Текслер.
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске