Челябинский водитель, устроивший массовое ДТП, больше не сядет за руль

Водителю автомобиля Volkswagen, устроившему ДТП с пятью машинами, в котором погибла женщина и пострадали дети, запретили водить машину. Так решил Центральный районный суд Челябинска.
Суд избрал виновнику аварии дополнительную меру пресечения в виде запрета управлять транспортным средством.
Страшное ДТП случилось 10 июня. По словам очевидицы произошедшего, которая стала ещё и невольной участницей аварии, на перекрёстке столкнулись пять машин. Две из них — Lada Granta и Volkswagen Passat — пострадали сильнее всего. Пассажирка отечественной легковушки скончалась на месте. В аварии также пострадали дети.
— Granta ехала по Барбюса на зелёный сигнал светофора, Volkswagen на красный поехал. В итоге они столкнулись. Я успела проехать, а сзади уже произошла авария. Всего пять машин было. Меня просто то ли задело, то ли прилетело что-то, я почувствовала. И это всё произошло за секунды — одна машина врезалась, а потом все закувыркались, — рассказала корреспонденту «Пчелы» одна из участниц аварии. — Женщина в аварии умерла. Ещё дети были, они пострадали, и их увезли в больницу на скорой. Не знаю, были ли это её дети, тут кошмар был.
11 июня челябинцу, устроившему массовое ДТП с погибшей, избрали меру пресечения.
Накануне, 27 июня, на Университетской набережной перевернулась машина.
25 июня на автодороге Миасс-Златоуст35-летний водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Газель». Пассажирка легковушки скончалась на месте, пострадали дети, находящиеся в салоне. Об этом сегодня, 26 июня, сообщили в пресс-службе ОГИБДД по Миассу.
24 июня На дороге в Саткинском районе водитель SsangYong вылетел на полосу встречного движения и врезался там в автомобиль «Лада». Водитель отечественного автомобиля погиб на месте.
Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинской области возбудили уголовное дело по ДТП со свадебным кортежем, сбившим детей. Днем 11 июня в Троицке Cadillac Escalade из свадебного кортежа сбил на «зебре» двух девочек. Обеих с травмами увезли в больницу. Момент ДТП попал на видео.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску
Лента новостей
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием