В Челябинске бесправник на мотоцикле влетел на встречке в такси и погиб

Накануне вечером на северо-западе Челябинска водитель мотоцикла, уходя от погони полицейских, ускорился и выехал на полосу встречного движения. Он погиб при столкновении с иномаркой. Об аварии сообщили в ГИБДД города.
Всё случилось в 23 часа 45 минут в четверг, 24 июня, в районе пересечения улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта.
Как пояснили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города, на улице Молодогвардейцев мотоциклист не отреагировал на законное требование полицейских об остановке и начал набирать скорость.
— В целях пресечения противоправного деяния сотрудники ГИБДД организовали преследование со светозвуковыми сигналами, — рассказали в автоинспекции. — Неоднократно по громкой связи водителя предупреждали о том, что он совершает противоправное деяние, но требование об остановке игнорировал. Продолжая движение, мотоциклист, совершая опасные маневры и создавая угрозу другим участникам дорожного движения, совершил столкновение со встречным автомобилем Skoda Rapid под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП 27-летний мотоциклист от полученных травм скончался на месте. Установлено, что он был лишён права управления. Проводится проверка, устанавливаются причины произошедшего.
В этот де день на дороге в Саткинском районе водитель SsangYong вылетел на полосу встречного движения и врезался там в автомобиль «Лада». Водитель отечественного автомобиля погиб на месте.
Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинской области возбудили уголовное дело по ДТП со свадебным кортежем, сбившим детей. Днем 11 июня в Троицке Cadillac Escalade из свадебного кортежа сбил на «зебре» двух девочек. Обеих с травмами увезли в больницу. Момент ДТП попал на видео.
ДТП — всегда неожиданность и стресс. Растеряться и наделать глупостей легко, а впоследствии необдуманные действия могут вылиться в реальные проблемы. Автоблогер Юрий Панченко подготовил для читателей «Пчелы» простые понятные инструкции, как действовать в том или ином случае.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
- Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
- В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
- В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»
- Портит зубы, но помогает не переедать? Мифы и правду о газированной воде разобрали в Роскачестве