Самолет Челябинск-Симферополь на несколько часов задержали в Уфе
Пассажирам из Челябинска, отправлявшимся сегодня, 20 июня, в Симферополь не суждено было сразу добраться до точки назначения. Перед этим борт экстренно посадили в Уфе.
О том, что рейс N4 157 компании Nordwind Airlines по пути в Симферополь сделал несколько кругов над Тургояком сообщили подписчики паблика «Наш Челябинск» во «Вконтакте».
![]()
Некоторое время борт кружил в небе над Челябинской областью
— Самолет, вылетев из Челябинска в Симферополь сегодня утром, нарезал круги над Тургояком. Борт сделал минимум три круга, вырабатывая топливо. Судя по онлайн-табло аэропортов Челябинска и Симферополя, его прибытие в пункт назначения задерживается, — гласит пост в соцсетях.
![]()
Из Челябинска борт вылетел вовремя
Судя по онлайн-табло челябинского аэропорта, рейс N4 157 состоялся вовремя. Проблем при взлете не возникло.
![]()
Такую информацию о борте можно увидеть на онлайн-табло уфимского аэропорта
После, если верить онлайн-табло аэропорта Уфы, борт совершил посадку в местной воздушной гавани. Что стало причиной экстренной посадки — неизвестно, однако, по предварительным данным, задержка возникла из-за технической неисправности.
Изначально рейс должен был вылететь из Уфы должен был вылететь в 15:00 (время не местное), однако отправку несколько раз переносили. По состоянию на 14:50 по местному времени, в 16:50 борт должен вылететь в Симферополь.
![]()
Пока что неизвестно, когда борт доберется до Симферополя, рейс уже переносили
На онлайн-табло аэропорта в Симферополе статус рейса гласит, что тот задерживается до 17:33.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в челябинском аэропорту почти на шесть часов задержали самолёт в Махачкалу. Инцидент произошёл 6 июня. Речь о рейсе Челябинск — Махачкала от авиакомпании Red Wings. Так, вместо 16:40 рейс, судя по информации на электронном табло, вылетел только в 22:53. При этом изначально пассажиров пустили на посадку вовремя, обратно в здание аэропорта из вернули уже в последний момент.
А 5 июня, самолёт АН-2, взлетевший с аэродрома в Челябинске, совершил вынужденную посадку в поле недалеко от посёлка Сухтелинский Челябинской области. Причина — неисправность в двигателе.
А 25 марта в челябинском аэропорту из-за утечки топлива задержали вылет самолёта в Москву.
Добавим, с 29 мая возобновились прямые рейсы из Челябинска в Египет. Летать в аэропорт Каира будет авиакомпания Royal Flight. Самолёты Boeing-757 доставят южноуральцев за границу примерно за шесть часов, ещё столько же придётся провести в дороге до главных курортов.
Кроме того, с 25 мая из Челябинска и Магнитогорска возобновились международные перелёты. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Уже сейчас из России можно улететь в Беларусь, Индию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.
Скриншоты: cekport.ru, airportufa.ru, new.sipaero.ru, flightradar24.com
Лента новостей
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб