В Челябинском аэропорту из-за утечки топлива задержали вылет самолёта в Москву

После буксировки и запуска левого двигателя воздушного судна авиакомпании «Сибирь» в международном аэропорту Челябинск минувшим утром обнаружили течь топлива. Пассажирам пришлось покинуть самолёт. Вылет рейса в Москву задерживается. Об этом в четверг, 25 марта, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Поломку обнаружили в 07 часов 05 минут сегодня, на воздушном судне авиакомпании «Сибирь» сообщением Челябинск — Москва (Домодедово) рейса
На борту было 155 взрослых и 15 несовершеннолетних пассажиров. Обошлось без пострадавших. Пока устраняют возникшую техническую неисправность, пассажиры находятся в зоне регистрации аэропорта.
— Оказание услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами, находится на контроле транспортной прокуратуры. Челябинской и Новосибирской транспортными прокуратуры организовали проверку исполнения законодательства в сфере безопасности полётов, — заключили в ведомстве.
Накануне после посадки «Суперджета», прилетевшего в аэропорт Челябинск из Шереметьево, у воздушного судна при выруливании на стоянку отказало управление передней стойки шасси. На борту было 76 пассажиров и пять членов экипажа.
Лента новостей
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две