07 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском аэропорту почти на шесть часов задержали самолёт в Махачкалу

img
Дневной вылет самолёта, направлявшегося в Махачкалу, перенесли почти на ночь. Инцидент произошёл накануне, 6 июня.

Речь о рейсе Челябинск — Махачкала от авиакомпании Red Wings. Так, вместо 16:40 рейс, судя по информации на электронном табло, вылетел только в 22:53. При этом изначально пассажиров пустили на посадку вовремя, обратно в здание аэропорта из вернули уже в последний момент.

Судя по информации на онлайн-табло челябинского аэропорта, вылет задержали на 6 часов 13 минут

Через некоторое время пассажирам, направлявшимся на Кавказ, сообщили о замене самолёта. По предварительным данным, причиной резкого переноса рейса стала техническая неисправность судна. Однако оператор по телефону горячей линии Red Wings сообщили, что вылет задержался из-за модификации расписания.

Напомним, накануне, 5 июня, самолёт АН-2, взлетевший с аэродрома в Челябинске, совершил вынужденную посадку в поле недалеко от посёлка Сухтелинский Челябинской области. Причина — неисправность в двигателе.

А 25 марта в челябинском аэропорту из-за утечки топлива задержали вылет самолёта в Москву.

Добавим, с 29 мая возобновились прямые рейсы из Челябинска в Египет. Летать в аэропорт Каира будет авиакомпания Royal Flight. Самолёты Boeing-757 доставят южноуральцев за границу примерно за шесть часов, ещё столько же придётся провести в дороге до главных курортов.

Кроме того, с 25 мая из Челябинска и Магнитогорска возобновились международные перелёты. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Уже сейчас из России можно улететь в Беларусь, Индию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали искать школьников, сбежавших из автобуса с аварийным молоточком
    • img
      В Миассе во время проверок изъяли почти 90 бутылок сомнительного спиртного
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      Снежные выходные с порывистым ветром и морозами пообещали в Челябинской области
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    Все новости