Алексей Текслер проверил ход строительства набережной реки Миасс в центре Челябинска

Глава региона выехал на один из ключевых для Челябинска объектов строительства — набрежную реки Миасс на участке от моста на улице Кирова до створа улицы Пушкина и «Сквера искусств». Текслер отметил, что подрядчики должны осознавать свою ответственность перед жителями и выполнить все работы качественно и в срок.
— Работы на набережной впереди ещё много. Главное сделать качественно и в срок. Набережная — объект долгожданный, срывов и задержек быть не должно. Строительный сезон в разгаре. Большие стройки есть в каждом городе и районе. Подрядчики должны осознавать свою ответственность перед жителями. Делать на совесть, — сделал акцент губернатор.
Губернатор готов отвечать на вопросы жителей по поводу строительства объекта.
Напомним, 12 марта в Челябинске выбрали нового подрядчика по завершению строительства этого участка набережной. Работы стоимостью 489 миллионов 629 тысяч рублей должны завершиться до 20 августа.
Прошлой зимой предыдущему подрядчику пришлось столкнуться с форс-мажорным обстоятельством: сезон был аномально тёплым и впервые за очень много лет не замёрзла река Миасс, хотя работы были рассчитаны на это. Поэтому часть планов приходилось менять на ходу.
В общей сложности протяжённость набережной от Троицкого моста (улица Кирова) до примыкания к недостроенному зданию конгресс-холла — 540 метров.
Детально рассмотреть дизайн-проект можно в материале Первый взгляд на новую набережную Миасса. Эксклюзив «Пчелы». А то, как стройплощадка выглядела в июле, смотрите в нашем фоторепортаже.
Фото: Алексей Текслер/ Instagram.com
Лента новостей
- За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
- Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
- В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
- Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
- В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков