15 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске 388 неприжившихся деревьев заменят на новые до конца августа

img
Несколько сотен деревьев и кустарников, высаженных в 2020 году в Челябинске, заменят на новые. Дело в том, что не все зелёные насаждения прижились. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

На прошлой неделе чиновники закончили ревизию посаженных в прошлом году зелёных насаждений. В итоге в ходе проверки было выявлено 388 неприжившихся деревьев и кустарников.

— Таким образом, количество неприжившихся растений — 7% от общего количества высаженных в 2020 году на прилегающих к улично-дорожной сети территориях. Это соответствует нормативам, — сказал Максим Куляшов.

Вице-мэр отметил, что все погибшие деревья заменят по гарантии. Работы подрядчик должен завершить до 30 августа. Также Максим Куляшов рассказал о том, что на прошлой неделе в два раза увеличился объём полива зелёных насаждений города.

— За неделю полито 7640 деревьев и кустарников, около 23 тысяч погонных метров живой изгороди и 39,5 тысячи квадратных метров газонов, — добавил вице-мэр.

Ранее «Пчела» писала, что этим летом засохшие деревья в Калининском районе заменят на новые. На них в понедельник, 14 июня, обратила внимание глава Челябинска Наталья Котова в ходе объезда северо-западной части города.

А 13 июня, стало известно, что сквер «Сигнал» в Челябинске благоустроят к 1 августа. Соответствующее поручение Наталья Котова дала во время объезда Ленинского района.

Напомним, ранее глава Челябинска рассказала, как благоустроят территорию на набережной реки Миасс, где на данный момент идёт подготовка к фестивалю песочных скульптур. В планах — сделать площадку за Садом камней новым местом притяжения горожан.

Всё о благоустройстве и городской среде ищите по теме «городская среда».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    • img
      Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
    Все новости