15 июня 2021
Обсудить

В Челябинске 388 неприжившихся деревьев заменят на новые до конца августа

img
Несколько сотен деревьев и кустарников, высаженных в 2020 году в Челябинске, заменят на новые. Дело в том, что не все зелёные насаждения прижились. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

На прошлой неделе чиновники закончили ревизию посаженных в прошлом году зелёных насаждений. В итоге в ходе проверки было выявлено 388 неприжившихся деревьев и кустарников.

— Таким образом, количество неприжившихся растений — 7% от общего количества высаженных в 2020 году на прилегающих к улично-дорожной сети территориях. Это соответствует нормативам, — сказал Максим Куляшов.

Вице-мэр отметил, что все погибшие деревья заменят по гарантии. Работы подрядчик должен завершить до 30 августа. Также Максим Куляшов рассказал о том, что на прошлой неделе в два раза увеличился объём полива зелёных насаждений города.

— За неделю полито 7640 деревьев и кустарников, около 23 тысяч погонных метров живой изгороди и 39,5 тысячи квадратных метров газонов, — добавил вице-мэр.

Ранее «Пчела» писала, что этим летом засохшие деревья в Калининском районе заменят на новые. На них в понедельник, 14 июня, обратила внимание глава Челябинска Наталья Котова в ходе объезда северо-западной части города.

А 13 июня, стало известно, что сквер «Сигнал» в Челябинске благоустроят к 1 августа. Соответствующее поручение Наталья Котова дала во время объезда Ленинского района.

Напомним, ранее глава Челябинска рассказала, как благоустроят территорию на набережной реки Миасс, где на данный момент идёт подготовка к фестивалю песочных скульптур. В планах — сделать площадку за Садом камней новым местом притяжения горожан.

Всё о благоустройстве и городской среде ищите по теме «городская среда».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
    • img
      В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
    • img
      Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
    • img
      Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
    • img
      Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
    • img
      Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
    • img
      В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
    • img
      В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
    • img
      За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
    • img
      При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
    • img
      Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
    • img
      Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
    • img
      Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
    • img
      Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
    • img
      В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    Все новости