В Челябинске 388 неприжившихся деревьев заменят на новые до конца августа
Несколько сотен деревьев и кустарников, высаженных в 2020 году в Челябинске, заменят на новые. Дело в том, что не все зелёные насаждения прижились. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
На прошлой неделе чиновники закончили ревизию посаженных в прошлом году зелёных насаждений. В итоге в ходе проверки было выявлено 388 неприжившихся деревьев и кустарников.
— Таким образом, количество неприжившихся растений — 7% от общего количества высаженных в 2020 году на прилегающих к улично-дорожной сети территориях. Это соответствует нормативам, — сказал Максим Куляшов.
Вице-мэр отметил, что все погибшие деревья заменят по гарантии. Работы подрядчик должен завершить до 30 августа. Также Максим Куляшов рассказал о том, что на прошлой неделе в два раза увеличился объём полива зелёных насаждений города.
— За неделю полито 7640 деревьев и кустарников, около 23 тысяч погонных метров живой изгороди и 39,5 тысячи квадратных метров газонов, — добавил вице-мэр.
Ранее «Пчела» писала, что этим летом засохшие деревья в Калининском районе заменят на новые. На них в понедельник, 14 июня, обратила внимание глава Челябинска Наталья Котова в ходе объезда северо-западной части города.
А 13 июня, стало известно, что сквер «Сигнал» в Челябинске благоустроят к 1 августа. Соответствующее поручение Наталья Котова дала во время объезда Ленинского района.
Напомним, ранее глава Челябинска рассказала, как благоустроят территорию на набережной реки Миасс, где на данный момент идёт подготовка к фестивалю песочных скульптур. В планах — сделать площадку за Садом камней новым местом притяжения горожан.
Всё о благоустройстве и городской среде ищите по теме «городская среда».
Лента новостей
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке