В Челябинске 388 неприжившихся деревьев заменят на новые до конца августа
Несколько сотен деревьев и кустарников, высаженных в 2020 году в Челябинске, заменят на новые. Дело в том, что не все зелёные насаждения прижились. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
На прошлой неделе чиновники закончили ревизию посаженных в прошлом году зелёных насаждений. В итоге в ходе проверки было выявлено 388 неприжившихся деревьев и кустарников.
— Таким образом, количество неприжившихся растений — 7% от общего количества высаженных в 2020 году на прилегающих к улично-дорожной сети территориях. Это соответствует нормативам, — сказал Максим Куляшов.
Вице-мэр отметил, что все погибшие деревья заменят по гарантии. Работы подрядчик должен завершить до 30 августа. Также Максим Куляшов рассказал о том, что на прошлой неделе в два раза увеличился объём полива зелёных насаждений города.
— За неделю полито 7640 деревьев и кустарников, около 23 тысяч погонных метров живой изгороди и 39,5 тысячи квадратных метров газонов, — добавил вице-мэр.
Ранее «Пчела» писала, что этим летом засохшие деревья в Калининском районе заменят на новые. На них в понедельник, 14 июня, обратила внимание глава Челябинска Наталья Котова в ходе объезда северо-западной части города.
А 13 июня, стало известно, что сквер «Сигнал» в Челябинске благоустроят к 1 августа. Соответствующее поручение Наталья Котова дала во время объезда Ленинского района.
Напомним, ранее глава Челябинска рассказала, как благоустроят территорию на набережной реки Миасс, где на данный момент идёт подготовка к фестивалю песочных скульптур. В планах — сделать площадку за Садом камней новым местом притяжения горожан.
Всё о благоустройстве и городской среде ищите по теме «городская среда».
Лента новостей
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области