14 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Засохшие деревья в Калининском районе заменят на новые этим летом

img
По данным пресс-службы администрации города, мэр Наталья Котова сегодня, 14 июня, объехала северо-западную часть города с проверкой и дала ряд поручений по благоустройству и озеленению. В Калининском районе градоначальница особое внимание обратила на недавно высаженные, но уже засохшие деревья.

Наталья Котова, остановившись на Университетской набережной, спросила у главы района, почему до сих пор не заменили неприжившиеся саженцы на новые. Как оказалось, сейчас идут судебные разбирательства с подрядчиком, который высадил деревья и бросил их на произвол судьбы без надзора и ухода. Выкопать саженцы пока не удалось, так как иначе исчезли бы вещественные доказательства. Но этим летом, пообещал глава района, деревья заменят.

В сквере за ареной «Трактор» у Котовой возникли вопросы к подрядчику, который укладывал плитку. Качество оставляет желать лучшего.

Также Котова в ходе объезда дала ряд поручений комитету дорожного хозяйства по восстановлению дорог и междворовых проездов и пообещала вести контроль над вывозом мусора.

Было и за что похвалить подчинённых. Примерно месяц назад мэр распорядилась сделать тротуар на Комсомольском проспекте. Работы уже завершены.

Накануне, 13 июня, стало известно, что сквер «Сигнал» в Челябинске благоустроят к 1 августа. Соответствующее поручение дала сегодня Наталья Котова во время объезда Ленинского района.

Напомним, ранее глава Челябинска Наталья Котова рассказала, как благоустроят территорию на набережной реки Миасс, где на данный момент идёт подготовка к фестивалю песочных скульптур. В планах — сделать площадку за Садом камней новым местом притяжения горожан.

Всё о благоустройстве и городской среде ищите по теме «городская среда».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости