14 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Засохшие деревья в Калининском районе заменят на новые этим летом

img
По данным пресс-службы администрации города, мэр Наталья Котова сегодня, 14 июня, объехала северо-западную часть города с проверкой и дала ряд поручений по благоустройству и озеленению. В Калининском районе градоначальница особое внимание обратила на недавно высаженные, но уже засохшие деревья.

Наталья Котова, остановившись на Университетской набережной, спросила у главы района, почему до сих пор не заменили неприжившиеся саженцы на новые. Как оказалось, сейчас идут судебные разбирательства с подрядчиком, который высадил деревья и бросил их на произвол судьбы без надзора и ухода. Выкопать саженцы пока не удалось, так как иначе исчезли бы вещественные доказательства. Но этим летом, пообещал глава района, деревья заменят.

В сквере за ареной «Трактор» у Котовой возникли вопросы к подрядчику, который укладывал плитку. Качество оставляет желать лучшего.

Также Котова в ходе объезда дала ряд поручений комитету дорожного хозяйства по восстановлению дорог и междворовых проездов и пообещала вести контроль над вывозом мусора.

Было и за что похвалить подчинённых. Примерно месяц назад мэр распорядилась сделать тротуар на Комсомольском проспекте. Работы уже завершены.

Накануне, 13 июня, стало известно, что сквер «Сигнал» в Челябинске благоустроят к 1 августа. Соответствующее поручение дала сегодня Наталья Котова во время объезда Ленинского района.

Напомним, ранее глава Челябинска Наталья Котова рассказала, как благоустроят территорию на набережной реки Миасс, где на данный момент идёт подготовка к фестивалю песочных скульптур. В планах — сделать площадку за Садом камней новым местом притяжения горожан.

Всё о благоустройстве и городской среде ищите по теме «городская среда».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    Все новости