14 июня 2021
Обсудить

Засохшие деревья в Калининском районе заменят на новые этим летом

img
По данным пресс-службы администрации города, мэр Наталья Котова сегодня, 14 июня, объехала северо-западную часть города с проверкой и дала ряд поручений по благоустройству и озеленению. В Калининском районе градоначальница особое внимание обратила на недавно высаженные, но уже засохшие деревья.

Наталья Котова, остановившись на Университетской набережной, спросила у главы района, почему до сих пор не заменили неприжившиеся саженцы на новые. Как оказалось, сейчас идут судебные разбирательства с подрядчиком, который высадил деревья и бросил их на произвол судьбы без надзора и ухода. Выкопать саженцы пока не удалось, так как иначе исчезли бы вещественные доказательства. Но этим летом, пообещал глава района, деревья заменят.

В сквере за ареной «Трактор» у Котовой возникли вопросы к подрядчику, который укладывал плитку. Качество оставляет желать лучшего.

Также Котова в ходе объезда дала ряд поручений комитету дорожного хозяйства по восстановлению дорог и междворовых проездов и пообещала вести контроль над вывозом мусора.

Было и за что похвалить подчинённых. Примерно месяц назад мэр распорядилась сделать тротуар на Комсомольском проспекте. Работы уже завершены.

Накануне, 13 июня, стало известно, что сквер «Сигнал» в Челябинске благоустроят к 1 августа. Соответствующее поручение дала сегодня Наталья Котова во время объезда Ленинского района.

Напомним, ранее глава Челябинска Наталья Котова рассказала, как благоустроят территорию на набережной реки Миасс, где на данный момент идёт подготовка к фестивалю песочных скульптур. В планах — сделать площадку за Садом камней новым местом притяжения горожан.

Всё о благоустройстве и городской среде ищите по теме «городская среда».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    • img
      Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
    • img
      Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    Все новости