14 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Засохшие деревья в Калининском районе заменят на новые этим летом

img
По данным пресс-службы администрации города, мэр Наталья Котова сегодня, 14 июня, объехала северо-западную часть города с проверкой и дала ряд поручений по благоустройству и озеленению. В Калининском районе градоначальница особое внимание обратила на недавно высаженные, но уже засохшие деревья.

Наталья Котова, остановившись на Университетской набережной, спросила у главы района, почему до сих пор не заменили неприжившиеся саженцы на новые. Как оказалось, сейчас идут судебные разбирательства с подрядчиком, который высадил деревья и бросил их на произвол судьбы без надзора и ухода. Выкопать саженцы пока не удалось, так как иначе исчезли бы вещественные доказательства. Но этим летом, пообещал глава района, деревья заменят.

В сквере за ареной «Трактор» у Котовой возникли вопросы к подрядчику, который укладывал плитку. Качество оставляет желать лучшего.

Также Котова в ходе объезда дала ряд поручений комитету дорожного хозяйства по восстановлению дорог и междворовых проездов и пообещала вести контроль над вывозом мусора.

Было и за что похвалить подчинённых. Примерно месяц назад мэр распорядилась сделать тротуар на Комсомольском проспекте. Работы уже завершены.

Накануне, 13 июня, стало известно, что сквер «Сигнал» в Челябинске благоустроят к 1 августа. Соответствующее поручение дала сегодня Наталья Котова во время объезда Ленинского района.

Напомним, ранее глава Челябинска Наталья Котова рассказала, как благоустроят территорию на набережной реки Миасс, где на данный момент идёт подготовка к фестивалю песочных скульптур. В планах — сделать площадку за Садом камней новым местом притяжения горожан.

Всё о благоустройстве и городской среде ищите по теме «городская среда».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
    • img
      В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
    Все новости