14 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Засохшие деревья в Калининском районе заменят на новые этим летом

img
По данным пресс-службы администрации города, мэр Наталья Котова сегодня, 14 июня, объехала северо-западную часть города с проверкой и дала ряд поручений по благоустройству и озеленению. В Калининском районе градоначальница особое внимание обратила на недавно высаженные, но уже засохшие деревья.

Наталья Котова, остановившись на Университетской набережной, спросила у главы района, почему до сих пор не заменили неприжившиеся саженцы на новые. Как оказалось, сейчас идут судебные разбирательства с подрядчиком, который высадил деревья и бросил их на произвол судьбы без надзора и ухода. Выкопать саженцы пока не удалось, так как иначе исчезли бы вещественные доказательства. Но этим летом, пообещал глава района, деревья заменят.

В сквере за ареной «Трактор» у Котовой возникли вопросы к подрядчику, который укладывал плитку. Качество оставляет желать лучшего.

Также Котова в ходе объезда дала ряд поручений комитету дорожного хозяйства по восстановлению дорог и междворовых проездов и пообещала вести контроль над вывозом мусора.

Было и за что похвалить подчинённых. Примерно месяц назад мэр распорядилась сделать тротуар на Комсомольском проспекте. Работы уже завершены.

Накануне, 13 июня, стало известно, что сквер «Сигнал» в Челябинске благоустроят к 1 августа. Соответствующее поручение дала сегодня Наталья Котова во время объезда Ленинского района.

Напомним, ранее глава Челябинска Наталья Котова рассказала, как благоустроят территорию на набережной реки Миасс, где на данный момент идёт подготовка к фестивалю песочных скульптур. В планах — сделать площадку за Садом камней новым местом притяжения горожан.

Всё о благоустройстве и городской среде ищите по теме «городская среда».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    • img
      В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
    • img
      При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
    • img
      В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
    • img
      В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Минобороны сообщило об уничтожении украинского беспилотника над Челябинской областью
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    Все новости