13 июня 2021
Обсудить

Названы сроки благоустройства сквера «Сигнал» в Челябинске

img
Сквер «Сигнал» в Челябинске благоустроят к 1 августа. Соответствующее поручение дала сегодня мэр областной столицы Наталья Котова во время объезда Ленинского района.

Благоустраивают сквер в рамках программы «Формирование современной городской среды». К концу работа там поменяют покрытие тропинок, положив крупную плитку вместо асфальта, приведут в порядок газоны и высадят новые деревья. Кроме того, там появятся новая детская площадка с резиновым покрытием, лавочки вдоль аллей и навесы.

Напомним, ранее глава Челябинска Наталья Котова рассказала, как благоустроят территорию на набережной реки Миасс, где на данный момент идёт подготовка к фестивалю песочных скульптур. В планах — сделать площадку за Садом камней новым местом притяжения горожан.

Сам же фестиваль песочных скульптур пройдёт 21 июня. На данный момент организаторы и скульпторы активно к нему готовятся. Вырезать фигуры на берегу реки Миасс начали четыре дня назад. Корреспондент «Пчелы» встретился с арт-директором фестиваля Иваном Савенковым и узнал, откуда приехали участники, почему скульптуры не рассыпаются под дождём, и каково это — работать с «суровым» челябинским песком.

Добавим, летние месяцы — лучшее время для проведения мероприятий на открытом воздухе, тем более, что школьники находятся на каникулах. В связи с этим мэрия Челябинска опубликовала афишу праздников и фестивалей, которые стоит посетить.

Кроме того, ради интересных мероприятий челябинцы могут отправиться и за пределы города. Агентство международного сотрудничества анонсировало программу из порядка 20 мероприятий.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области поймали дезертира из Казахстана
    • img
      В Челябинске завели дело против мужчины, напавшего с ножом на сотрудницу супермаркета
    • img
      Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения на школу в Челябинске
    • img
      Газовики потребовали с Челябинского металлургического комбината почти миллиард рублей
    • img
      Назначен новый генеральный директор Челябинского цинкового завода
    • img
      В Челябинской области уничтожили 17 килограммов запрещённого к ввозу сыра
    • img
      Очень сильный снег и гололедица: жителей Челябинской области предупредили об опасной погоде
    • img
      В Челябинской области 38-летний мужчина поджёг поле, чтобы избавиться от насекомых
    • img
      Канистра вместо жены: выдры Маня и Ваня из челябинского зоопарка «поругались», купаясь в бассейне
    • img
      Лучшие молочные продукты, шоколад и гель для стирки назвали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске после проникновения неадекватного мужчины в школу следователи начали проверку
    • img
      Жителям Челябинской области предложили экологично избавиться от макулатуры и выиграть подарки
    • img
      В челябинском магазине пенсионерка сломала руку из-за винограда и отсудила 250 тысяч
    • img
      В ЧелГУ пригласили школьников и родителей на День открытых дверей 13 апреля
    • img
      Слёзы и жжение: как весной защититься от аллергического конъюнктивита, рассказала врач
    • img
      При пожаре в Челябинской области едва не погибла семья с пятью детьми
    Все новости