Мэрия сообщила о вырубке 24 деревьев на северо-западе Челябинска

На северо-западе Челябинска во вторник, 15 июня, вырубят ещё 24 дерева. Это необходимо для проведения дальнейших работ по строительству перекрёстка улицы Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова, предупредили сегодня в комитете дорожного хозяйства.
В комитете также напомнили, что в районе проведения дорожно-строительных мероприятий проектом строительства предусмотрена компенсационная высадка крупномерных деревьев.
— Все работы согласованы с управлением экологии и природопользования, необходимые разрешительные документы оформлены, — заключили в КДХ.
Ранее в мэрии сообщали, что во время строительства проспекта Героя России Родионова планируется посадка 186 лип, 21 яблони, 27 кустов сирени, 4 кустов спиреи и 71 метра живой изгороди. Кроме того, на участке в 15 884 квадратных метров появится зелёный газон.
А на улице Академика Макеева подрядчик высадит 8 лип, 24 яблони, 22 куста сирени, 1 спирею и 30 метров живой изгороди. Также здесь посеют газон на участке 5 348 квадратных метров.
10 июня стало известно, что на месте скандальной вырубки — пересечении проспекта Ленина и улицы Красной в Челябинске — высадят новые даурские лиственницы. Об это в своём Instagram написал глава региона Алексей Текслер после встречи с директором Ботанического сада Челябинского госуниверситета Верой Меркер. Там, напомним, уничтожили одну из трёх 116-летних лиственниц с богатой историей. Вырубка обернулась увольнением двух чиновников.
На северо-западе Челябинска для строительства многофункционального комплекса с аквапарком на улице Братьев Кашириных снесут 343 дерева.
В середине мая по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное о незаконной вырубке деревьев в микрорайоне «Парковый». Ущерб от уничтожения 48 сосен, берёз и клёнов превысил один миллион рублей.
Фото: Ринат Ребров
Лента новостей
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Затмения, парады планет и суперлуние: каким будет небесный календарь 2026 года
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
Звёзды Челябинска выйдут на баскетбольную площадку, чтобы собрать средства на лечение подростка
С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции