На праздновании Дня России в Челябинске мужчина ударил полицейского по лицу

В ответ на просьбу предъявить документы мужчина ударил полицейского кулаком по лицу. Всё случилось около 15 часов в субботу, 12 июня, на челябинской Кировке, во время творческого марафона «Пою тебе, Россия!», в честь празднования Дня России.
Инцидент запечатлела фотограф «Пчелы».
— Полицейские попросили у мужчины документы. Он ничего не ответил. Стоял, улыбался, улыбался, а потом резко ударил полицейского! — рассказала Татьяна. — Дебошира сразу перцовым баллончиком успокоили, скрутили, надели наручники и увели. Около кафе Pretty Betty всё было.
В пресс-службе ГУ МВД области сам инцидент пообещали прокомментировать позже, после уточнения информации.
— Законодательством предусмотрено наказание за такие противоправные действия по статье 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия в отношении представителя власти, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — В зависимости от тяжести телесных повреждений, по части 1 наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, по части 2 — на срок до 10 лет.
Позже в полиции Челябинска рассказали предысторию происшествия, отметив, что дебошир был пьян и вёл себя агрессивно по отношению к отдыхавшим на Кировке людям.
День России — один из самых патриотичных праздников, и нам кажется, что в этот день стоит гордиться не только великой страной, где мы живем, но и малой родиной. Вы наверняка думаете, что знаете про Челябинскую область всё ну или почти всё. Но мы уверены, что сможем вас подловить! Давайте проверим с помощью теста, а заодно и про Россию тоже поспрашиваем.
Видео: Яна Кравченко
Лента новостей
- Продукция без маркировки и просрочка: в челябинских магазинах «Светофор» выявили нарушения
- Челябинская компания благоустроит набережную в Чурилово за 62 млн рублей
- Отвага и любовь к пельменям: семь признаков типичного челябинца перечислила нейросеть
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Межрегиональный форум «Медиагора-2025»
- Когда Челябинскую область накроют обильные снегопады, рассказали синоптики
- Лапы не для скуки: диким кошкам из челябинского зоопарка прислали посылки с «добычей»
- Суд закрыл процесс по иску «Арианта» к властям Челябинской и Свердловской областей
- Магнитогорец сделал предложение руки и сердца на турнире «Дворовая шайба»
- Всю правду про популярный сахарозаменитель рассказал пищевой технолог
- Билайн предложил объединять близких и получать +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно
- Как разводят мошенники в преддверии 14 февраля, рассказали жителям Челябинской области
- Режим НМУ продлили ещё на сутки в четырёх городах Челябинской области
- Директора института в Челябинске задержали за превышения
- В челябинских парках и в главном ледовом городке закрыли горки
- Жителям Челябинской области перечислили полезные альтернативы шоколада и пирожных
- В Челябинске из-за вандалов демонтируют ледовый городок