12 июня 2021
Обсудить (1)

Дебошир, ударивший на челябинской Кировке полицейского, оказался пьян

img
В полиции Челябинска рассказали предысторию происшествия, во время которого мужчина сегодня днём, 12 июня, на пешеходной части улицы Кирова ударил полицейского по лицу кулаком. Как выяснилось, одна из присутствовавших на песенном марафоне женщин попросила полицейских усмирить дебошира, который вёл себя агрессивно.

— Обратившись к сотрудникам полиции, женщина сообщила, что на Кировке находится мужчина по внешним признакам в состоянии опьянения, который ведёт себя агрессивно и нарушает общественный порядок, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — На неоднократные требования полицейских о прекращении противоправных действий гражданин не реагировал и применил насилие в отношении сотрудника полиции. Согласно ФЗ «О полиции» в отношении нарушителя была применена физическая сила, его доставили в отдел полиции «Центральный» УМВД по Челябинску для дальнейшего разбирательства.


По данному факту проводится проверка. Производится сбор материалов, которые будут направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Челябинской области для принятия процессуального решения по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), максимальная санкция статьи — пять лет лишения свободы.

Всё случилось около 15 часов около кафе Pretty Betty. Инцидент попал в объектив фотографа «Пчелы».

День России — один из самых патриотичных праздников, и нам кажется, что в этот день стоит гордиться не только великой страной, где мы живем, но и малой родиной. Вы наверняка думаете, что знаете про Челябинскую область всё ну или почти всё. Но мы уверены, что сможем вас подловить! Давайте проверим с помощью теста, а заодно и про Россию тоже поспрашиваем.

Видео: Яна Кравченко

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • шура
    а что не ввосмером?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области подделал решение о своём банкротстве, чтобы не платить кредиты
    • img
      Экс-замначальника собственной безопасности челябинского ГУ МВД задержали за взятку
    • img
      Сон с открытым ртом может быть сигналом болезни: врач объяснила, когда стоит насторожиться
    • img
      Как будут вывозить мусор в Челябинской области в праздничные дни, рассказали в ЦКС
    • img
      В городе Челябинской области отключили отопление из-за коммунальной аварии
    • img
      Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
    • img
      Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
    • img
      Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
    • img
      Почти 1,2 тысячи человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    Все новости