Дебошир, ударивший на челябинской Кировке полицейского, оказался пьян

В полиции Челябинска рассказали предысторию происшествия, во время которого мужчина сегодня днём, 12 июня, на пешеходной части улицы Кирова ударил полицейского по лицу кулаком. Как выяснилось, одна из присутствовавших на песенном марафоне женщин попросила полицейских усмирить дебошира, который вёл себя агрессивно.
— Обратившись к сотрудникам полиции, женщина сообщила, что на Кировке находится мужчина по внешним признакам в состоянии опьянения, который ведёт себя агрессивно и нарушает общественный порядок, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — На неоднократные требования полицейских о прекращении противоправных действий гражданин не реагировал и применил насилие в отношении сотрудника полиции. Согласно ФЗ «О полиции» в отношении нарушителя была применена физическая сила, его доставили в отдел полиции «Центральный» УМВД по Челябинску для дальнейшего разбирательства.
По данному факту проводится проверка. Производится сбор материалов, которые будут направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Челябинской области для принятия процессуального решения по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), максимальная санкция статьи — пять лет лишения свободы.
Всё случилось около 15 часов около кафе Pretty Betty. Инцидент попал в объектив фотографа «Пчелы».
День России — один из самых патриотичных праздников, и нам кажется, что в этот день стоит гордиться не только великой страной, где мы живем, но и малой родиной. Вы наверняка думаете, что знаете про Челябинскую область всё ну или почти всё. Но мы уверены, что сможем вас подловить! Давайте проверим с помощью теста, а заодно и про Россию тоже поспрашиваем.
Видео: Яна Кравченко
- шура
Лента новостей
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы