12 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Дебошир, ударивший на челябинской Кировке полицейского, оказался пьян

img
В полиции Челябинска рассказали предысторию происшествия, во время которого мужчина сегодня днём, 12 июня, на пешеходной части улицы Кирова ударил полицейского по лицу кулаком. Как выяснилось, одна из присутствовавших на песенном марафоне женщин попросила полицейских усмирить дебошира, который вёл себя агрессивно.

— Обратившись к сотрудникам полиции, женщина сообщила, что на Кировке находится мужчина по внешним признакам в состоянии опьянения, который ведёт себя агрессивно и нарушает общественный порядок, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — На неоднократные требования полицейских о прекращении противоправных действий гражданин не реагировал и применил насилие в отношении сотрудника полиции. Согласно ФЗ «О полиции» в отношении нарушителя была применена физическая сила, его доставили в отдел полиции «Центральный» УМВД по Челябинску для дальнейшего разбирательства.


По данному факту проводится проверка. Производится сбор материалов, которые будут направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Челябинской области для принятия процессуального решения по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), максимальная санкция статьи — пять лет лишения свободы.

Всё случилось около 15 часов около кафе Pretty Betty. Инцидент попал в объектив фотографа «Пчелы».

День России — один из самых патриотичных праздников, и нам кажется, что в этот день стоит гордиться не только великой страной, где мы живем, но и малой родиной. Вы наверняка думаете, что знаете про Челябинскую область всё ну или почти всё. Но мы уверены, что сможем вас подловить! Давайте проверим с помощью теста, а заодно и про Россию тоже поспрашиваем.

Видео: Яна Кравченко

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • шура
    а что не ввосмером?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    Все новости