12 июня 2021
Обсудить (1)

Дебошир, ударивший на челябинской Кировке полицейского, оказался пьян

img
В полиции Челябинска рассказали предысторию происшествия, во время которого мужчина сегодня днём, 12 июня, на пешеходной части улицы Кирова ударил полицейского по лицу кулаком. Как выяснилось, одна из присутствовавших на песенном марафоне женщин попросила полицейских усмирить дебошира, который вёл себя агрессивно.

— Обратившись к сотрудникам полиции, женщина сообщила, что на Кировке находится мужчина по внешним признакам в состоянии опьянения, который ведёт себя агрессивно и нарушает общественный порядок, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — На неоднократные требования полицейских о прекращении противоправных действий гражданин не реагировал и применил насилие в отношении сотрудника полиции. Согласно ФЗ «О полиции» в отношении нарушителя была применена физическая сила, его доставили в отдел полиции «Центральный» УМВД по Челябинску для дальнейшего разбирательства.


По данному факту проводится проверка. Производится сбор материалов, которые будут направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Челябинской области для принятия процессуального решения по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), максимальная санкция статьи — пять лет лишения свободы.

Всё случилось около 15 часов около кафе Pretty Betty. Инцидент попал в объектив фотографа «Пчелы».

День России — один из самых патриотичных праздников, и нам кажется, что в этот день стоит гордиться не только великой страной, где мы живем, но и малой родиной. Вы наверняка думаете, что знаете про Челябинскую область всё ну или почти всё. Но мы уверены, что сможем вас подловить! Давайте проверим с помощью теста, а заодно и про Россию тоже поспрашиваем.

Видео: Яна Кравченко

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • шура
    а что не ввосмером?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
    • img
      Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
    • img
      Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
    • img
      Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
    • img
      Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
    • img
      Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
    • img
      Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области
    • img
      После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
    • img
      На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
    • img
      Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
    • img
      На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
    • img
      В Челябинской области на догазификацию ежегодно направляют порядка миллиарда рублей
    • img
      Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
    • img
      Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха
    Все новости